Автор
Сообщение

Здравствуйте, у моего отца после инсульта проблемы со слухом, на одно ухо практически ничего не слышит, второе — наполовину. Врачи говорят, что со временем должно восстановиться немного, но сейчас лучше купить слуховой аппарат. На ворпосы о выборе модели, ответил что купать можно любой исходя из финансовой возможности. Но мне хочется более ответственно подойти к этому вопросу, подскажите если сталкивались с таким, на что лучше обратить внимание при выборе, какие модели лучше?

А как отец описывает сейчас свое состояние? Помню наша бабушка тоже оглохла на одно ухо, но полноценно жить ей это не мешало, хорошо слышала, мы ей покупали специальные препараты для восстановления и второе ухо начало слышать на 20-30 процентов, как потом врачи сказали. Возможно при соблюдении предписаний по восстановительному режиму слух быстро вернется и аппарат не понадобится.

В последнее время медицина шагнула вперед и выпускаются современные модели слуховых аппаратов, поэтому желательно и правда ориентироваться на стоимость, потому что цены могут доходить до десятков тысяч. Мне кажется можно остановиться на нескольких стандартных моделях без дополнительных функций или систем, потому что ситуация не безнадежная и есть надежда на частичное восстановление. Что бы сэкономить поищите в интернет-магазинах, там всегда дешевле, хотя лучше предварительно обратиться за консультацией, что бы подобрать подходящий вариант индивидуально, протестировать устройство лично. Обычно такие услуги предлагают специализированные компании, к примеру Дом слуха  На сайте посмотрите цены и уточните интересующие вопросы у специалиста.

Очень странно, что лечащий врач так спокойно отреагировал на ваош вопрос, потому что обычно подбором таких вещей должен заниматься именно он. Тут два варианта, либо вы выбрали неотвественнного врача, ну или ситуация не такая запущенная, что особой роли модель аппарата не играет. Я если сомневаюсь, всегда выбираю холотую середину, можете прицениться и выбрать нечно среднее.

При таком раскладе я бы так же советовала бы обращатся к врачу, правда не в гос структуру а в медицинский центр Беттертон например, там не только можно узнать ? но и по очень неплохой цене качественно проверить свой слух, сейчас конечно не знаю какие там цены, на сайте думаю можно посмотреть

Советую сразу обращать внимание на дорогие слуховые аппараты, если что можно  оформить и купить уже вашему отцу хороший вариант, после которого он будет чувствовать себя как обычный человек.

Моделей много разных, смотря на какую сумму вы расчитуете, ну и с врачем нужно посоветоваться в данном вопросе.

лучше идти к доктору он скажет какой брать!

По поводу слухового аппарата рекомендую обратится на Куйбышева 38,

там есть отличный . Цены вполне достпуные,

так что не затягийвате, лучше сделать сразу.

Моделей много, берите тот, что подходит вашему отцу.

в котором пишут реальные пользователи слуховых аппаратов свои ощущения при их использовании. Тогда хоть как-то можно будет реально определиться с покупкой.