Автор
Сообщение

Форумчане, посоветуйте, где можно купить качественные колбасные изделия? У меня ребенок очень любит колбаску, но, как только съест небольшой кусочек, так сразу начинает чесаться и сыпь идет по телу. Наша врач отправила нас на анализы и сказала, что это аллергия на какой-то компонент, который производители добавляют для цвета.

Ой, у моего мужа тоже часто появляется сыпь, особенно когда он ест сырокопченую колбасу. А на домашние биточки, котлеты ничего нет. Поэтому выход один, делать колбасу самой. Автор, это не очень сложно. Просто купите на рынке хорошую свинину или телятину, сало, кишки и специи. А, можно делать из курятины или кролика, будет диетическая. Если не доверяете рынку, то можете мясо купить в магазине, а купить кишки домашних колбас.

Дело в том, что в колбасу добавляют целую кучу химических добавок и канцерогенов, которые могут нарушить работу ЖКТ и у взрослого человека. Кроме того, в колбасе полно сои, что не очень полезно. Я считаю, ее лучше вообще исключить из рациона. Ну, или делайте сами, как вариант.

Я бы не покупала, для меня здоровье ребенка очень важно. Но, как только он видит колбасу, так сразу просит купить, аж до слез. Делать сама не пробовала, даже не додумалась. Это хорошая идея, попробую. А рецепт проверенный не подскажите?

Лучше делайте соски вместо колбас, куриное филе в блендере с добавлением молока и соли перебейте и сформируйте сосиски, это будет намного полезней.

Вы бы лучше от колбасы отказались ничего полезного в ней нет, тем более увеличивает шанс появления раковых заболеваний. Больше овощей и фруктов будет полезно. На счет аллергии почитайте вот эту статью  там много полезного пишут, надеюсь вы задумаетесь и решите вопрос совсем по другому после этого.