Автор
Сообщение

Всем привет, нашла недавно информацию что сейчас достаточно популярна становится процедура микроринопластики и все наилучшие клиники все чаще прибегают именно к ней, а не к ринопластике. Действительно, как пишут, что можно буквально от 30 до 60 минут, что бы исправить все дефекты, при этом безо всяких серьезных хирургических вмешательств. Что вы думаете по этому поводу, были ли тут те, кто на себе испробовал?

Если честно, то слышала краем уха, но подробно не узнавала ничего о ней. Вообще довольно долго мечтала исправить форму носа, особенности моей национальности и корней внесли отпечаток конечно… но после того, как встретила своего мужа, который развеял все мои комплексы насчет внешности, я уже и не хочу ничего менять.

 

А если у меня была травма и помимо эстетического дефекта носа еще искривлена перегородка, одна ноздря не дышит, микроринопластика разве тоже может помочь? На сколько я знаю, обычная ринопластика сама по себе длиться не больше двух часов, конечно если случай не серьезный, вообще все должно назначаться индивидуально. А может тут еще у кого-то проблемы с перегородкой, расскажите какие результаты вам дала ринопластика, отзывы сейчас ищу в интернете на этот счет, вот прочитала и негативные комментарии за одну престижную клинику в Москве, и если честно страшно обращаться куда-либо, боюсь что могу не получить тот результат, на который рассчитываю.

#10536 Zvonochek :

прочитала и негативные комментарии за одну престижную клинику в Москве, и если честно страшно обращаться куда-либо, боюсь что могу не получить тот результат, на который рассчитываю.

Конечно врачи не Боги и могут случиться промахи, но ринопластика такая процедура, что всегда есть возможность исправить ситуацию. Вообще то, что читаете отзывы это хорошо, желательно еще вам увидеть фото-подтверждения работы конкретного врача, это и будет вам наверное самая лучшая гарантия.

Микро ринопластика это авторская методика хирурга Абрамяна СМ, на сколько я знаю, только этот врач может оперировать по методу микроринопластики. Я делала у него операцию, вышло красиво, врач убрал горбинку. Суть метода в том, что врач не затрагивает кровеносные сосуды. Ссудосохранная  и бескровная ринопластика легче переносится. У меня не было синяков после операции, отек и тот не слишком внушительный. Врач при операции использует специальный эндоскоп, который транслирует все на экран, невероятно высокая точность при такой пластике носа.

 Да есть клиники пластической хирургии, где делают операции абсолютно всем, так как это хороший доход. А вот в нормальной клинике вам никогда не сделают операцию, если будет хоть малейшее противопоказание. У меня знакомая хотела изменить нос, в одной клинике ей сказали, что противопоказания есть, но они возьмутся. У нее хорошо, что закрались сомнения. Она обратилась еще в эту клинику , где ей сказали категорическое нет, хотя нашему знакомому там сделали отличную операцию.

На сколько мне известно, такая операция как микро ринопластика ещё не совсем запушена в широкие массы, делается очень редко, при чём в исключительных клиниках и далеко не всеми докторами. Зато пластические операции на нос и стандартная ринопластика проводится сплошь и рядом, хоть по показаниям медицинским, хоть просто ради красоты и эстетики. Эффект до и после, конечно, поражает.