Автор
Сообщение

Какие журналы о экологии читаете? Может выписываете что-то? Я вот за последнее время ни одного журнала на данные темы не видела в продаже, хожу в библиотеки, читаю старье 80-х годов и книги) Сейчас многое в мире поменялось, не успеваешь и следить) 

По образованию эколог, со времен учебы знаю, что всю информацию о экологии стоит воспринимать не так буквально) Некоторые статьи чуть-ли не пророчат близкий конец света, но там все слишком драматично и приукрашено. Зато о настоящих катастрофах предпочитают умалчивать, дабы избежать паники. Стоит вспомнить ситуацию с ЧАЭС. Кстати, можете посмотреть фильмы на эту тему) Конечно они не могут быть стопроцентной правдой, это скорее предположения, но все-таки очень интересно.

Вас экология в целом интересует или какие-то определенные направления?) Ну во всяком случае советую Вам читать интересующие Вас материалы в Интернете, тут их неограниченное количество. Журналы я не выписываю, читаю в режиме онлайн, но темы конечно меня интересуют другие, я моду люблю и аквариумистику) 


отредактировал(а) Bagha: 26.10.2017 08:11 GMT

Про новости экологии можете здесь почитать. А для изучения самой экологии и её направлений лучше сделать упор на книги. Не обязательно искать в библиотеке подобную литературу, так как данные со временем могли устареть. Лучше в книжном магазине что-то поищите или в Интернете электронные версии.

В книжном нужно платить а в интернетке бесплатно