Автор
Сообщение

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема. Муж у меня любит выпить вечером бутылочку пива, но иногда конечно же на этом все не останавливается. И постоянно все ему грозятся кодированием. Растолкуйте что это за процедура и чем это грозит? Спасибо!

Ну если муж только по бутылочке пьет, тогда ему это не грозит. Но если у него уже алкогольная зависимость, то есть когда начинает пить, не может остановиться, при этом агресивно себя ведет, то лучше закодировать. Ему же для здоровья лучше будет. 


отредактировал(а) visokosniy_god: 07.10.2017 15:50 GMT

Я считаю, что алкогольную зависимость надо лечить. Кодировка — это самый распространенный способ лечения. Последствий особо никаких нет.  Это анонимное лечение.  При этом муж  бросит пить и начнет нормальную жизнь. Но эффект будет только, если он сам захочет пойти на этот шаг. 


отредактировал(а) superLady: 07.10.2017 15:51 GMT

Кодировка бывает и медикаментозная, и психологическая. Каждый метод подбирается индивидуально каждому человеку. Но перед этой процедурой муж должен воздержаться от алкоголя хотя бы на неделю. Более подробно почитать о том, что такое кодирование, можете, например, тут 

если человек сам захочет это детать, то она будет работать, любая)