Цветы для торжественных мероприятий

С древних времён цветы играют важную роль в жизни каждого человека. Ими всегда отмечали самые важные моменты, праздники и события. В Древней Греции и Риме цветы использовались не только как украшения, но и как символ доблести, являясь неотъемлемым атрибутом торжества. Гирляндами из цветов украшали праздники, шикарные залы, а лавровые венки одевали на головы победителей соревнований, известных философов и учёных.

Как раньше, так и теперь цветы создают уют в доме. Они отлично смотрятся в любом интерьере, в самых разных декорах. Не зависимо от того, какой стиль интерьера Вы выбрали, цветы всегда будут отличным дополнением - аксессуаром, который придаст законченность образу жилого или офисного помещения.

В древние времена венками из лавра отмечали выдающихся людей - спортсменов и победителей проведённых соревнований, известных деятелей культуры и учёных, выражая им свою признательность и уважение. Венками из мирта и розмарина украшались невесты - молодой девушке одевался на голову венок, символизирующий счастливую семейную жизнь и любовь. У славянских народов без цветочных венков не обходилось ни одно торжество - их плетение было излюбленным делом молодых и прекрасных девушек. Почётных гостей цветочными гирляндами отмечали в древние времена, однако эта традиция сохранилась и до наших времён - в Индии и Индонезии, например. Эти же страны широко используют цветы в дизайне.

Само название «букет» появилось во Франции. В переводе это слово обозначает «красиво собранные в группу цветы». Отсюда и широкое многообразие различных вариаций цветов и их компоновки. Так появилось искусство флористики, которое известно сегодня во всём мире.

Сегодня цветущие растения и цветы используются в качестве элемента оформления рабочих мест и жилых помещений, а также, согласно традициям, используются в качестве сувенира. Цветы дарят гостям, например, когда компания встречает делегацию или бизнес-партнёров, потенциальных инвесторов и высшее руководство. Букеты цветов дарят женщинам и детям, как дополнение к основному подарку в честь торжества. Мужчинам также преподносят цветы, в особенности, если мужчина - знаменитая и уважаемая личность, звезда телеэфира.

Отметим также, не смотря на то, что растения и цветы - лучший подарок, за ними нужно правильно ухаживать. Тогда они будут не один день, а долгое время радовать Вас и того человека, кому Вы преподнесли столь милый и трогательный сувенир - корзинку с цветами или букет на память.

Важно уметь не только замечать красоту цветов и природного пейзажа, но и уметь проникать в суть этой красоты, обладая талантом настоящего художника. Природа щедро одаривает нас своими богатствами, поэтому её следует беречь, с любовью ухаживая за растениями и цветами.

Ещё в разделе

великий РУССКИЙ ЛЕС

лес Московской Области

Экология человека

Экология человека

Факторы формирующие здоровье

Факторы формирующие здоровье

Последний день сентября

Метабиография

Замещение должностей на конкурсной основе

http://www.enzymes.at/download/transition.pdf

Картины и изобразительное искусство

Картины и изобразительное искусство

Бессоница пещерных рыб

У пещерных рыбок обнаружена бессоница

Размышления о генной инжнерии

отрывки из курсовой на тему генной инженерии человека

ПИЩЕВАРЕНИЕ

тесты по биологии.8 класс.По учебнику Сонин.Сапин

Оценка:

Меркурия 04.12.2021 18:31

Сейчас все праздники цветами сопровождаются. И многие букеты с доставкой заказывают.