left
На воле вид Xiphorus helleri плавает в Мексике. Перемещаются меченосцы в скалистых небольших водах, и в низовьях, а кроме того лагунах. После отбора этих видов появились вариации невообразимого оттенка и туловищем необычной комбинации. Мужские особи отличаются от самочек наличием гоноподия и выроста на крае хвостового плавника. На воле рыбки меченосцы растут до длины 15-20 см. В аквариумах они растут до таких габаритов в слишком благоприятных емкостях. Оригинальный цвет мужских представителей светло-болотистый, а спинка с бирюзовым переливом. Вдоль туловища вырисовывается пурпурная двухмиллиметровая ленточка, ниже и выше дополнительные аккуратные красные полоски.

Туловище меченосца отливает металлическим цветом. Большой хвостовой плавник демонстрирует оранжевый и синий тона с явной огранкой.

Самки Xiphorus helleri - выпуклые, невзрачные, нет длинного края хвоста. У взрослых особей отлично можно обнаружить половой холмик.

Несколько меченосцев поселяют в просторном, вытянутом в длину, с густой растительностью резервуаре. Растения - ползущие до поверхности воды, с мелкими листьями, в частности, лимнофила индийская, а также Болотноцветник Гумбольдта, где малявки найдут спасение. Рыбки меченосцы обитают в верхней зоне емкости.

Этих рыбок следует поселять с любой уживчивой рыбкой. Но необходимо устранить совместное проживание неторопливых аквариумных рыбок, так как первые способны обрывать части тела. Женские особи будут больше мужских особей. Между мужскими особями прослеживается иерархия, во время жизни пары партнеров мощный постоянно преследует остальных. По этой причине, сажают трех и девять Xiphorus helleri самцов, чтобы распределить опеку сильного. Представителей, нужных для селекции, кормят раздельно.

Меченосцы растительноядны и неприхотливы при обитании в неволе. Показатели воды для содержания этих рыбок: твердость до 21°; pH 7,5; t° 22 °С. Меченосцы обожают чистую воду, в данном случае нужно еженедельно ее фильтровать. Причисляясь к не икромечущим аквариумным рыбкам, у мужских особей ко времени взросления нижний плавник превращается в гоноподий. "Пакеты" со сперматозоидами, проникнув в самки, поддерживаются 5 месяцев. По этой причине, единого спаривания достаточно для постоянного получения мальков. Искушенные разводчики порой не могут понять: откуда у меченосца при недостатке самца рождаются потомство? Для размножения изымают стройного самца 7 месяцев от роду, с пропорциями 10-12 см. Взрослые меченосцы дают свыше 120 молодых меченосцев.

Ещё в разделе

Octology

Задача

Феномен жизни

Это проект по биологии,8 класс.Основная тема,это Иммунитет и кровь

Экология человека

Экология человека

Факторы формирующие здоровье

Факторы формирующие здоровье

Последний день сентября

Метабиография

Замещение должностей на конкурсной основе

http://www.enzymes.at/download/transition.pdf

Картины и изобразительное искусство

Картины и изобразительное искусство

Бессоница пещерных рыб

У пещерных рыбок обнаружена бессоница

Размышления о генной инжнерии

отрывки из курсовой на тему генной инженерии человека

ПИЩЕВАРЕНИЕ

тесты по биологии.8 класс.По учебнику Сонин.Сапин

Цветы для торжественных мероприятий

Цветы для торжественных мероприятий.

великий РУССКИЙ ЛЕС

лес Московской Области

Оценка:

Пока комментариев нет