кто такие люди, что такое жизнь

Вы никогда не задумывались что по вашему жизнь, конечно для многих это создать семью, поднятся по карьерной лестнице, жизнь в роскоши и достатке. Но для меня это нечто иное. Вы не задумывались кто такие люди окружающие вас, конечно же вы ответите "большинство из них мне незнакомы, некоторые мои друзья, близкие, семья, а те, что в экране "звезды" ". Ведь человек это некая особь живущая на Земле как и все другие организмы, когда человек научился понимать осознавать происходящее он стал менять окружающий его мир, на том месте, где росли леса уже крупный город, а там где были луга, ездят машины. Человек стал менять природу для себя не думая о других. Люди это разумные животные, всеядные, мы иногда за собой замечаем животные повадки, не правда ли? Мы не должны забывать о том, что мы живем не только среди тех окружающих нас людей, но и на плнете имени Земля. Люди живут в придуманном мире, этот мир называется Город, Страна. Мы придумали деньги, машины, красивую одежду (изначально она воспринималась чтобы не мерзнуть), огромные катеджи, мы придумываем себе проблемы, потом сами их решаем, такова участь всех людей.

Представьте если человечество вымрет подомно динозаврам и Землю населять совершенно другие организмы, то жизнь крупных мегаполисов иссякнет. Теперь не будеть слышно разговоров людей, музыки, шума машин и дверей, погаснет наша культура, которая росла многие тысячелетия, пропадут здания, кинофильмы, картины наших лет, а что самое главное пропадут умы ученых. Но жизнь наверняка будет вечной, ведь изначально человек рассматривался как организм живущий по законам природы на Земле, но человек дал себе иную роль.

Задумайтесь, а как вы относитесь к людям?

P.S. я пыталась выразить свою точку мнения, пожалуйста мне очень будет приятно если вы прочтете мои записи, оставьте свои коментарии, я еще только учусь. Спасибо. Ариадна, 14 лет.

Ещё в разделе

Организм

Наука или религия

Теперь,что надо отвечать на экзамене.

Отдел Папоротниковидные

Папоротники - это высшие растения, которые имеют вегетативные органы (стебли, листья и корни) и многоклеточные органы полового размножения. Оплодотворение у них возможно только в воде.

Нобелевская премия по медицине присуждена ученым США

Нобелевская премия по медицине 2009

Человечество в момент рождения говорило на русском языке

Где и как рождалось сознание человечества

Какова статистическая вероятность того, что человек совершит в жизни нечто поистине удивительное???

159 кг шоколада за всю жизнь, 6 месяцев в туалете, 2580 сексуальных контактов, а что мы ещё сделаем за всю свою жизнь???

Переливание крови

обсуждение

Экология человека

Экология человека

Факторы формирующие здоровье

Факторы формирующие здоровье

Последний день сентября

Метабиография

Замещение должностей на конкурсной основе

http://www.enzymes.at/download/transition.pdf

Картины и изобразительное искусство

Картины и изобразительное искусство

Бессоница пещерных рыб

У пещерных рыбок обнаружена бессоница

Размышления о генной инжнерии

отрывки из курсовой на тему генной инженерии человека

ПИЩЕВАРЕНИЕ

тесты по биологии.8 класс.По учебнику Сонин.Сапин

Цветы для торжественных мероприятий

Цветы для торжественных мероприятий.

великий РУССКИЙ ЛЕС

лес Московской Области

Оценка:

Exio 19.04.2010 20:48

Согласен. Человек всего лишь сложноустроенный биологический механизм, изначальное значение которого- учавствовать в природных процессах: двигать вперед эволюцию, оставлять после смерти ресурсы для бактерий, которые переносят в себе частицы наших генов и т.д. Но люди имеют разум, и его производную - личность. Они не хотят верить в такую "низкую" трактовку бытия - потому и придумали свой мир (словно дети) который подчиняется их законам и совершенно максимально возможно оторван от природы.

K.lmДругЛюдей 04.09.2011 15:50

Верно - этот мир совсем не людей, мы живём на созданном или существующем до нас, правда мы осознаём себя, возможно максимально полно, равно как и мир который населяем.

Сложен ли человек? Это не нам знать, не нам знать и о том, что мы должны и для чего...

IMHO

Житель планеты 05.08.2012 23:37

Человек информационный двигатель для тех кто изучает жизнь на планетах .

константин 05.09.2012 19:26

жизнь в нас заложено мы её проживаем