Картины и изобразительное искусство

Изобразительное искусство является ярким отражением глубинных традиций, происходящих в обществе. История искусств богата интересными фактами, однако наиболее значимыми в истории являются имена художников, сумевших по-иному показать реальность, представив мир в своих красках. Они нашли эмоциональный отзвук в своих картинах, подарив нам вечные шедевры классиков прошлых столетий.

Все авторы нетленных произведений - великие художники своего времени - люди своеобразной духовной конструкции, чувственные и эмоциональные натуры. Они не могли равнодушно наблюдать за процессами, происходящими внутри общества, а потому по-своему выражали свои чувства, переживания и эмоции.

Считается, что искусство есть зеркало реальности, которое непредвзято показывает все события, отражает наиболее существенные детали и исторические факты. Всё это изобразительное искусство делает с пронзительной остротой, отображая историю развития общества в точности.

История искусств мирового масштаба, точно как история художеств отдельных народностей, осуществляется по спирали или суицидально. Так, в истории искусств мы видим взлёты и падения, создание великих культурных творений. Начинается это ещё со времён наскальной живописи и продолжается по сей день.

Сперва древние художники стремились изобразить гармоничность природы, животного мира и человека, демонстрируя изящество движения, используя для этого имеющиеся под рукой предметы. Со временем технологии написания сюжетов изменились - появились холсты и картины.

Тонкие работы художников более поздних времён восхищают нас и сегодня. Многие их картин представлены в галереях, а некоторые из них являются собственностью частных коллекций. Стоимость каждой из них может шокировать обычного человека, однако не стоит забывать, что эти картины - прежде всего, достояние истории и многих поколений, они отражают свою эпоху и то самое время, когда были написаны рукой мастера, а потому их главная ценность не в красоте, а в самом сюжете.

Изящные формы постепенно сменялись непонятными точками, художники рисовали свои картины совершенно по-новому. Но, по новому - это не значит, что хорошо или плохо, по-новому - это значит иначе, по-другому. Они вносили что-то новое, совершенствуя технологии, вот почему картины великих художников, даже спустя несколько веков, мы видим столь же красивыми, не тронутыми.

Вдобавок отметим, что цветы и декоративные растения также имеют свою историю, не менее интересную и трогательную. Декоративные растения создавались природой, в то время как картины - это творение настоящих художников. Отсюда следует, что человек и природа являются единым целым, и друг без друга не могут. Человек оберегает природу, рисуя картины, отражающие её красоты. А она взамен одаривает его всем тем, что так дорого нашему взору.

Ещё в разделе

Бессоница пещерных рыб

У пещерных рыбок обнаружена бессоница

Размышления о генной инжнерии

отрывки из курсовой на тему генной инженерии человека

ПИЩЕВАРЕНИЕ

тесты по биологии.8 класс.По учебнику Сонин.Сапин

Цветы для торжественных мероприятий

Цветы для торжественных мероприятий.

великий РУССКИЙ ЛЕС

лес Московской Области

Экология человека

Экология человека

Факторы формирующие здоровье

Факторы формирующие здоровье

Последний день сентября

Метабиография

Замещение должностей на конкурсной основе

http://www.enzymes.at/download/transition.pdf

Оценка:

Пока комментариев нет