Истребление ос

Автор Сообщение
rusulika #4550   14-08-2013 15:16 GMT        

Новичок

Статус

1 сообщений
Личное сообщение

Я понимаю, что возможно не корректно задавать подобный вопрос людям, чья профессия содержит слово "жизнь" в имени своем, но вдруг вы все же сможете помочь. Перечитала кучу информации по теме, но большая часть начинается с со слов "найдите гнездо". Что делать тем, кто не может найти гнездо (да и наверняка не одно), а в сельских условиях это малореально, сарайчики, старые дома с кучей щелей... В связи с чем у меня вопрос: может, если мы не можем найти и уничтожить гнездо, то можно попробовать сделать так, чтоб они сами его уничтожили. Поставить, повесить, положить какую-нибудь еду отравленную, но так, чтоб не сразу умерли, а успели до гнезда донести. Химики-биологи есть? Какую отраву выбрать? (Только не надо о садизме, когда в доме пожилые люди и дети (да еще с аллергией на укусы), а на окне ВНУТРИ дома неистребимый, каждый день после уничтожения возобновляемый, рой ос, гуманность, увы, отступает. Хотя по жизни мы мирные люди я даже муравьев переступаю если вижу под ногами. :-))

евгения73 #9994   08-10-2017 18:50 GMT        

Новичок

Статус

8 сообщений
Личное сообщение

А у нас осы внизу балкона живут. Мы мирно сосуществуем. Надеюсь, воевать не придется Smile.

Petemko #11158   20-11-2017 10:25 GMT        

Новичок

Статус

10 сообщений
Личное сообщение

Терпеть их не могу. У меня еще аллергия на них.