Автор
Сообщение

Некоторые говорят прививки полезны,другие,что лучше их не ставить а то мало ли...А каково ваше мнение по этому поводу??

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

Я отрицательно...не известно , что это за прививки...и кто проводит по ним опыты...А во вторых..есть люди которые всю жизнь в наше время без них прожили....=\


отредактировал(а) Amro: 14.11.2010 20:43 GMT

Quote

hueweert :

Я отрицательно...не известно , что это за прививки...и кто проводит по ним опыты...А во вторых..есть люди которые всю жизнь в наше время без них прожили....=\

полностью поддерживаю


отредактировал(а) Amro: 14.11.2010 20:43 GMT

что??? это всё??больше мнений нет?

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

Я не против,но тех которые проверенны полностью .У нас в Украине в прошлом году делали ,масово всем от 16 до 25 лет ,прививки против краснухи ,многие были против,но нас пугали тем,что в ВУЗ не возьмут без этой справки о прививке,закончилось тем,что у одного школьника возникла такая реакция на это вещество ,что он через час скончался ,после этого не продолжали,до нашей области не дошло ,но я бы ине делала.Также существует версия,что эту вакцину долго на складе держали ,а потом решили нас сделать подопытными кроликами.

Quote

у одного школьника возникла такая реакция на это вещество ,что он через час скончался

ого

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

Я НЕ ПРОТИВ ПРИВИВОК! ВСЕ-ТАКИ БЕЗ НЕКОТОРЫХ СЕЙЧАС НЕ ОБОЙТИСЬ: ОТ КОРИ, КРАСНУХИ И Т.Д

какая уж есть:D

Отрицательно.Я однажды заболела от одной такой,причем слягла где-то на месяц.

FOR DUST YOU ARE - AND TO DUST YOU WILL RETURN : из праха ты восстал- прахом и станешь.

а мне как-то все равно)))нам в школе делают только прививки от гриппа и манту и от них, на мой взгляд, никакого вреда нет )))у меня слава богу пока еще ничего страшного не случилось после прививки так что я не против))))а вот мальчика канешно жалко.......такие сволочи иногда попадаются которым безразлична судьба людей и важна только выгода.........

Quote

Mary :

...у одного школьника возникла такая реакция на это вещество ,что он через час скончался...

В России сейчас такое отношение к лекарствам, не как к лекарственным средствам, а как к товару, который можно реализовать и получить за это прибыль.И пока к ним такое отношение, будут и такие последствия.

"Ученье - свет, а неученье - тьма"

Доверять каждому - наивно; не верить
никому - безумие; не доверять себе
самому - первый шаг к мудрости.
(Лингре)

Некоторые иммунологи считают, что, когда вакцина вводится в организм, он перестает вырабатывать собственные антитела, и прививки могут быть вредны. Но это не значит, что не нужно делать их совсем, потому против некоторых болезней даже наш организм бессилен.

я не против прививок... и все зависит не только от того какой это препарат (как тут сказали "товар").... а от того какая восприимчивость у человека к этому препарату.... ведь мы все разные!!! не найдешь ни одного человека полностью похожего на тебя!!! даже если это твой двойник!!! ведь он не полностью твоя копия!!! у него может быть масса отличий от тебя... но только внутренних.... так что я некоторыми не согласен.... для того чтобы поставить прививку нужно сначала иметь 1) согласие родителей 2) согласие врача... т.е. должны провести анализы....

Приведу пример по поводу прививки против гриппа, которую в школе делают каждый год. Сделали всем эти прививки, что потом? ВСЕ, ВСЕ кому их сделали через 3 дня заболели. Хорошо, что я не сделал ее =) Однако все равно я не знаю как к ним относиться? Может их слишком поздно сделали, почему так получилось?

Я верю, ангел прилетит и мне протянет руку

Скорее всего прививали живой вакциной, если действительно все заболели.

Если речь идет о прививке против калифорнийского гриппа, то я бы на вашем месте не рискнула.

Лучше уж привиться какой-нибудь импортной вакциной от сезонного гриппа, имхо.

Вокруг меня например, все ноют, что прививки зло. Что заболевают дети и т.п. Я никогда после прививок не болела, и считаю эту панику бредовой. Да, можно заболеть, но без осложнений и в легкой форме. Так что я думаю, что прививки надо ставить, если конечно же у человека никаких проблем со здоровьем нет. (ИМХО)

« Война заканчивается тогда, когда не остается никого в живых.» Платон
Посмотри на мой аватар и задумайся =^.^=

Согласен с XXL. Прививки несомненно необходимы в медицине, но другое дело их создание и распределение. А это всё зависит от людей, для которых нет никаких моральных устоев.

Леверье, Ньютон, Эйнштейн, Кеплер, Коперник, Галилео, Безу, Вейерштрас, Вавилов, Менделеев, Ом. - мои учители, мои создатели.

Видите ли, прививки можно рассматривать как лекарственные средства, а у них есть, как известно, терапевтический эффект и побочные эффекты. Когда врач назначает то или иное леакрство, он соотносит терапевтический эффект с возможными рисками побочных эффектов, и если в случае этого больного лечебный эффект более выражен, чем отрицательный, тогда лекартсво назначают, если нет - подбирается другой препарат. Решать, можно делать Вам ту или иную прививку должен врач, исходя их вашего возраста, состояния здоровья, хронических заболеваний, генетических особенностей. И ни в коем случае, нельзя делать их массово, когда вводят один препарат всем сразу, без разбора.

С другой стороны, прививки все же не совсем лекарства. И поэтому у них есть не только биохимический эффект, как от лекарств, но и физиологический.

И один из физиологических эффектов прививок заключается в том, что наряду с повышением специфического иммунитета (против конкретной болезни), снижается общий иммунитет. И если привитого человека поразит другая инфекция, то ослабленный иммунитет может и не отразить ее, а течение будет более тяжелым по сравнению с невакцинированным человеком. Поэтому второе правило: если человек здоров и часто не болеет, то прививки ему незачем. Лучше укреплять иммунитет закаливанием, рациональным питанием, здоровым образом жизни, употребление витаминно-минеральных комплектов и т.п. Если же это болезнь опасная, а человек находится в зоне риска, например, хирург может делать операции носителям вируса гепатита В, и через порез на себе инфицироваться, тогда имеет смысл сделать прививку, предварительно посоветовавшись с врачом.

Как и во многих других случаях здесь нужно соблюдать золотую середину, или царский путь. Не впадать в крайности. Прививать все или не прививать ничего. А соблюдать здоровую осмысленность, тогда в конкретной ситуации Вы примите праивльное решение.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru

Я считаю, что во время массовых эпидемий прививки необходимы. Но прививать здоровых детей "на всякий случай", не учитывая риск непредсказуемых последствий не стоит.

Я отношусь отрицательно, ко всем новым прививкам.

здесь очень интересная статья... как раз про вакцины.

Люди... Помогите советом... Я прививки делала только в раннем детстве... Переносила их очень плохо, и потому мама отказалась от прививок. Сейчас я в 10 классе, на носу поступление... Я боюсь, что без прививок меня в ВУЗ не возьмут, но делать их страшно... Я и так уже третий год болею постоянными ОРВ (неделю болею, выхожу в школу, и через неделю или две снова заболеваю). Температура не очень высокая, но иммунитет, судя по всему, ослаблен. Препараты, улучшающие иммунитет, дают небольшой и временный эффект, хотя, скажу честно, принимаю их нерегулярно и не по системе (хоть я и прекрасно понимаю, что так делать нельзя). Как и когда мне делать прививки, и можно ли их делать вообще? Меня правда могут не принять в ВУЗ (собираюсь в педагогический)?

З,Ы, Сори за оффтоп )))

Мы здесь не против Всех прививок......... вообще я думаю что тем прививкам , которые ставится уже не один десятое лет... доверять можно......... а вот новых стоит побаиваться.

могу сказать,что я к прививкам отношусь спокойно,только иной раз с ними не перебарщиваю......надо смотреть,какая эпидемия идёт и надо ли иной раз возбуждать свой организ.....но,ещё могу сказать,что каждый организм индивидуален,по своему превосходству и ты не знаешь,как поведёт себя он после этой вакцинации,так что,решайте сами,надо знать реакцию своего ор-ма.....

Ars longa, vita brevis

Часто бывает, что производители не способны обеспечить должный технически процесс, и вводят доп- в-ва для снижения риска... соли ртути к примеру. просто не стерильно у них, и кроме белков возбудителей самого заболевания, против коево идет вакцинация туда может попасть еще всякая нехорошая весчь... это не проблема привики, а проблема добросовестности уже