Автор
Сообщение

Убил сегодня комара и заметил удивительнцю вещь. от удара он разделился на две части: на ноги и оставшееся тело. И ноги продолжали двигаться сами по себе. С чем это может быть связано?

Аналогично можно увидеть и у пауков.

Я так думаю, что банально продолжает бесконтрольно сокращаться мышечная ткань, то есть движения ненаправленны. но точно не смогу объяснить, а жаль.

просто нервные окончания и мышечные ткани в которых остаются еще электрические заряды продолжают сокращаться под действием этих микро зарядов аналогично почти все насекомые

Пора выдвигать на исследования такого явления.) Пока кто нибудь другой не сообразил...

Тоже самое происходит у червей и ужей. Часть без головы дёргается.

человек получает не по заслугам, а что попало.

всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Quote

Николай-94 :И ноги продолжали двигаться сами по себе. С чем это может быть связано?

Действительно только ноги? Без груди?

У насекомых нервная система устроена совсем не так, как у позвоночных: очень много автономных ганглиев, которые управляют двигательной активностью. Но про двигательные ганглии в самих ногах я не слышал - хотя это ничего не значит.

оставшийся рефлекс.

ПРИМЕР.

живому карпу отрезали голову.

хвост и тело продолжают биться. Косательно головы: жабры опускаются и поднимаются, рот заглатывает воздух.