Автор
Сообщение

Добрый день. Мне предстоит небольшая операция в скором будущем, дали список анализов, которые нужно сдать. Кто знает, как долго они действительны? Хочу начать сдавать по-тихоньку.

Это смотря какие анализы, надо было уточнить. А вообще, узнайте это у врача или в лаборатории, где сдавать планируете.
У каждого вида обследования свои нормы.

Сдавайте лучше непосредственно перед операцией, кроме тех анализов, результат которых через несколько дней выдают. Я раз поспешила и потом биохимию крови пересдавать пришлось.

Сроки годности биохимического анализа крови обычно не более пяти дней, если не ошибаюсь. Можете здесь подробней почитать  Общий анализ крови и мочи, ЭКГ, коагулограмма — это все около двух недель годно. Вам в больнице должны были все рассказать.

 Как правило, срок их годности варьируется от 10 до 14 дней. Все зависит от вида анализа, лаборатории и других показателей. А что вообе за лперация  у вас по планам? 

Мой врач объясняла, что анализы крови, сроки которых оказывают влияние на достоверность информации о состоянии и функционировании органов и тканей организма, позволяют врачам диагностировать заболевания, влияние на операцию, хирургическое удаление  их тоже — важнейшая составляющая..