Автор
Сообщение

Недавно переболела ОРВИ, которое, скорее всего, дало осложнение, и сейчас чувствую заложенность в ушах, стала плохо слышать. Сходила у нас в Одессе в поликлинику к ЛОРу, выписал лекарства, но улучшений нет. Может, есть какие еще методы лечения?

А сколько времени прошло с того момента, как вы начали принимать лекарства? Если это осложнение, то и не ожидайте, что оно пройдет за пару дней. Помню, мне в детстве прогревали уши синей лампой. Но все зависит от вашего диагноза.

Я бы на вашем месте срочно искала другого доктора. Скорее всего вам придется делать продувание ушей. Попробуйте записаться на прием, например, в эту клинику Не знаю, на сколько это приятная процедура, но лучше потерпеть некоторое время, чем потерять слух совсем.

У меня недавно тоже заложило уши. Покупала капли в аптеке для размягчения серной пробки – через пару дней закапывания прошла заложенность в ухе и восстановился слух.

Пейте не менее 1 литра воды в день

Не шутите со слухом, а сразу идите к специалистам. Можно просто на просто потерять слух( У нас дедушка усугубил себе ситуацию небрежностью, так что пришлось купить слуховой аппарат . Он слышит с ним хорошо, без проблем и сложностей, но лучше слышать без вспомогательных агрегатов. Советую относиться к своему здоровью с максимальной осторожностью.