Автор
Сообщение

Мой брат стал частенько прибегать к выпивке спиртных напитков. Брату на данный момент 40 лет, он проживает в Питере. В прошлом году он развелся с женой и после этого стал выпивать. Что делать, как помочь?

Развод это конечно большая трагедия, многие после этого ломаются и падают в пропасть. Но возможно ваш брат еще до развода начал выпивать, частенько семьи из-за этого и распадаются.

Пьющие люди в семье это ужасно. У нас в семье дедушка тоже выпивал и дядька. При чем они как выпивали, их тянуло на приключения, драки и дебош. С этим если честно трудно бороться, это личный выбор человека пить или не пить.

А я знаю людей, которые бросили пить и стали жить нормальной жизнью. Один мой знакомый тоже ужасно пил, потом закодировался с помощью внушения, и вот уже больше 10 лет не пьет. Но сам человек не может побороть зависимость, для этого нужна помощь близких. В случае вашего брата возможно лучшим вариантом будет записаться на прием к психологу Я думаю, стоит попробовать.

Мой отец пил постоянно. Не выдерджала, вызввала нарколога на дом, благо в справочнике нашего города были контакты  Теперь отец проходит лечение, но результат радует, пить совсем не тянет. 

Много читала о проблеме наркомании тут  тоже была у родственника такая проблема. На лечение отправлять надо и исключить общение с дружками, которые тоже употребляют. Это самое важное.