Автор
Сообщение

Скажите пожалуйста, кто делал антицеллюлитный массаж? Действительно ли он уменьшает объемы тела и убирает апельсиновую корку? Лишним весом я не страдаю, но вот неровности на коже почему-то присутствуют. Буду признательна за ответы и рекомендации хороших центров косметологии в СПб.

Если массаж делать курсом, то эффект действительно будет. Один курс примерно 10 сеансов, но не все выдерживают, потому что это достаточно больно. А если совмещать эту процедуру с обертыванием и скрабированием, то результат будет потрясающим.

Ничего удивительного в том, что при отсутствии лишнего веса, у вас есть целлюлит. Это исключительно женская проблема и у мужчин она практически не встречается. Если у вас нет противопоказаний для проведения антицеллюлитного массажа, то попробуйте пройти курс, а результат увидите сами. Проконсультироваться насчет необходимости проведения процедуры, можете в одном из косметологических центров в Спб, например здесь

Пейте не менее 1 литра воды в день

Ко мне приходила женщина на дом, но я смогла выдержать только 5 сеансов. И вы знаете, кожа стала более упругой и эластичной, такой эффект происходит за счет улучшения оттока лимфы.

К сожалению, один массаж тут не справится, только если в комплексе со спортом и питанием. Про питание и похудение я тут полезного узнала  Если будете кушать вредную, жареную и жирную пищу, то целлюлит никуда не денется. Знаю по себе, от еженедельного макдональдса я его себе заработала(

Да, эффект антицеллюлитный массаж дает. Но только в комплексе с другими способами. Непосредственно про этот вид массажа и другие можно прочитать на сайте  Очень подробно расписано.