Автор
Сообщение

Подскажите по каким причинам может появится агрессия после инсульта?

Дело в том, что после инсульта часто бывает что организм человека перестает нормально функционировать. Человек может оглохнуть, ослепнуть и т.д. Все это может влиять на психику человка. Почитайте вот тут про агрессию, причины и как реагировать.

Лучше всеже обратиться к врачу
  в санатории ДиЛуч в Анапе и вы станете себя намного лучше чувсвовать. Рекомендую !     

Инсульт может полностью поменять человека и его образ жизни.

#12989 Harika :

Инсульт может полностью поменять человека и его образ жизни.

В том то и вся боль  ситуации 

#12989 Harika :

Инсульт может полностью поменять человека и его образ жизни.

А как иначе? У человека меняется абсолютно всё — он уже не такой как раньше, он не может делать всё то, что делал до инсульта, он не хочет быть обузой и самое страшное — не хочет, чтоб его жалели и считали инвалидом… А по факту ведь так и получается и человек увы не может справляться самостоятельно ни с чем(((( Дедушка мой тоже агрессивен был. Правда потом уже смерился и немного отошёл. Ухаживать сложно за таким человеком. Только и успевали что заказывать ему в магазине Домашний уход подгузники для взрослых, средства личной гигиены и т.д. Много всего надо. По началу очень сложно, а вот время уже помогает привыкнуть и смирится....

Это очень страшно, поэтому нужно следить за своим здоровьем. В первую очередь за сосудами. Я сейчас читаю прекрасную книгу Антивозраст. Сосуды. Энергия   Много полезной информации, нужно беречь себя и своих близких.

Доброго утра, на самом деле последствий может быть довольно много и при этом перемены могут быть и психологического характера, вот тут  посмотрите последствия инсульта.

никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь

Очень важным моментом при перенесенном инсульте является обеспечение надлежащего ухода.

Да, поддерживаю. Такое может быть из-за чувства одиночества и ненадлежащего ухода. Мы за бабушкой после инсульта ухаживаем самостоятельно, чтоб она чувствовала себя в комфорте. Подбираем для нее специальные средства по уходу за кожей тут homecare-shop. Они нежно питают кожу, предотвращают появление пролежней. 

От чувства беспомощности, появляется агрессия.
 после перенесённого инсульта, помогал справится с депрессией и бессоницей.