Автор
Сообщение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего может быть отравление грибами? Грибы хорошие, способ приготовления тоже.

Есть один вариант "Использование съедобных грибов, собранных в зоне возможного промышленного загрязнения – клетчатка, которая в большом количестве содержится в этих представителях растительного мира, способна накапливать соединения тяжелых металлов. Именно поэтому нельзя собирать грибы в лесополосах вдоль железнодорожных и автомобильных дорог, промышленных предприятий"  Вот статья на эту тему 

может попался какойто не хороший, а может это не из-за грибов вовсе.Не мытые руки, просроченый продукт или продукт неправильного хранения.

Если отравился, значит грибы не хорошие. 

#11010 zanyda :

Здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего может быть отравление грибами? Грибы хорошие, способ приготовления тоже.


Значит не такие уж хорошие если отравились 

Слышала по телевизору, что сейчас и хорошие грибы попадаются отравленные, если рядом рости с поганками.

вообще на сколько знаю во время варки стоит луковицу кидать, что бы проверить грибы, а так может быть такое если желдок слабый.

организм у всех разный, у меня тоже так было мне плохо было, мужу ничего, но я уверненна, что дело именно в грибах.

От чего отравление — от несъедобных грибов.

странно, а вообще несъедобные грибы могут камуфлироваться под съедобные.