Как бороться с бессонницей и стрессом?

Автор Сообщение
Zvonochek #11008   14-11-2017 11:48 GMT        

Новичок

Статус

11 сообщений
Личное сообщение

Здравствуйте, в последнее время чувствую себя очень уставшей и по утрам встаю в буквальном смысле слова — разбитой. Скорее всего так сказывается напряженный график на работе и состояние очень схоже со стрессом. Плюс сейчас добавилась бессонница, могу заснуть только под утром, а вставать нужно в 7 утра, не знаю что делать, к какому врачу вообще нужно идти в такой ситуации?

Helena-Elena #11009   14-11-2017 11:54 GMT        

Новичок

Статус

29 сообщений
Личное сообщение

Обращаться в таких случаях нужно только к психотерапевту, поскольку ваше психическое состояние уже негативно отображается на физическом самочувствии. Бессонница — это очень плохо, решать эту проблему нужно обязательно, такое состояние опасно тем, что может привести вас к затяжной депрессии.

Alexandra Mi #11012   14-11-2017 12:10 GMT        

Новичок

Статус

7 сообщений
Личное сообщение

В некоторых случаях обращаются к психологу, он поможет разобраться в причинах вашего напряжения, только если бессонница носит уже постоянный характер и вы замечаете нервозность, подавленность или беспричинную потерю веса, тогда нужно поискать хорошего психотерапевта. Я бы на время взяла отпуск на работе, что бы сменить обстановку, можно пропить витамины, нужно только подобрать состав, который способствовал бы нормальной функции нервной системы и психики, к примеру Ортомол, Orthomol официальный сайт можете тут глянуть http://ortomol.ru/ Возможно у вас просто переутомление и нужна небольшая перезагрузка.

My_Star #11014   14-11-2017 12:13 GMT        

Новичок

Статус

29 сообщений
Личное сообщение

Я думаю у многих бывают такие периоды переутомления, у нас на работе бывает завал и я тоже хожу как зомби, я пью настойку пустырника, помогает мне заснуть, поначалу пила валерианку, но она мне не особо помогала. Еще когда была беременной врач назначал магний b6, сейчас тоже могу курсом пропить.

Petemko #11200   22-11-2017 08:59 GMT        

Новичок

Статус

20 сообщений
Личное сообщение

Мне помогает спорт и йога

Mirra #11248   24-11-2017 08:52 GMT        

Новичок

Статус

6 сообщений
Личное сообщение

Бессоница и стресс — это от неуверенности в завтрашнем дне. Жизнь сейчас такая — нестабильная. Вот думаю обучение торговле пройти: https://alpari.com/ru/school/ лишним точно не будет, а если что — будет возможность заработка 

Юля_юля #11429   05-12-2017 10:15 GMT        

Новичок

Статус

210 сообщений
Личное сообщение

Йога, медитации и т.д. для успокоения, если бессоница на почве стрессов.

Юля_юля #11430   05-12-2017 10:15 GMT        

Новичок

Статус

210 сообщений
Личное сообщение

Йога, медитации и т.д. для успокоения, если бессоница на почве стрессов.