Автор
Сообщение

Здравствуйте, в последнее время чувствую себя очень уставшей и по утрам встаю в буквальном смысле слова — разбитой. Скорее всего так сказывается напряженный график на работе и состояние очень схоже со стрессом. Плюс сейчас добавилась бессонница, могу заснуть только под утром, а вставать нужно в 7 утра, не знаю что делать, к какому врачу вообще нужно идти в такой ситуации?

Обращаться в таких случаях нужно только к психотерапевту, поскольку ваше психическое состояние уже негативно отображается на физическом самочувствии. Бессонница — это очень плохо, решать эту проблему нужно обязательно, такое состояние опасно тем, что может привести вас к затяжной депрессии.

В некоторых случаях обращаются к психологу, он поможет разобраться в причинах вашего напряжения, только если бессонница носит уже постоянный характер и вы замечаете нервозность, подавленность или беспричинную потерю веса, тогда нужно поискать хорошего психотерапевта. Я бы на время взяла отпуск на работе, что бы сменить обстановку, можно пропить витамины, нужно только подобрать состав, который способствовал бы нормальной функции нервной системы и психики, к примеру Ортомол, Orthomol официальный сайт можете тут глянуть  Возможно у вас просто переутомление и нужна небольшая перезагрузка.

 

Я думаю у многих бывают такие периоды переутомления, у нас на работе бывает завал и я тоже хожу как зомби, я пью настойку пустырника, помогает мне заснуть, поначалу пила валерианку, но она мне не особо помогала. Еще когда была беременной врач назначал магний b6, сейчас тоже могу курсом пропить.

Мне помогает спорт и йога

Бессоница и стресс — это от неуверенности в завтрашнем дне. Жизнь сейчас такая — нестабильная. Вот думаю обучение торговле пройти:  лишним точно не будет, а если что — будет возможность заработка 

Йога, медитации и т.д. для успокоения, если бессоница на почве стрессов.

Йога, медитации и т.д. для успокоения, если бессоница на почве стрессов.

Я пила травянные чаи, чтобы успокоится. Мне помогали)

Пробовал один спорт — не помогло, а когда начал строить сам дом, то проблемы с бессоницей прошли сами собой

Вот нашла еще один способ борьбы без медикоментов — донниковый мед. У него много целительных свойств, одно из них и помощь в борьбе с бессоницей. Вот тут  можете про это почитать. Но какя говорила раньше медитация и отношение к жизни менять однозначно нужно.

При бессоннице мне помогает мелатонин (гормон сна) в аптеках можно свободно купить

Сходите    к доктору, пусть выпишет вам снотворное либо успокаивающие таблетки.