Автор
Сообщение

Решила помочь маме с лечением зубов, ей нужно ставить зубной протез. Хочу уточнить сколько сейчас в Москве стоит данная процедура? И какого типа коронки бывают? Какую лучше поставить? Просто хочу хоть примерно прикинуть, какие затраты меня ожидают) Многие стоматологи не хотят говорить конкретную цифру, у них все приблизительно и точная стоимость лечения становится ясна лишь в конце.

Врач действительно прав, так как во время лечения зубов могут быть непредвиденные ситуации, например удаление нерва, глубокий кариес, киста. Сразу предугадать это довольно сложно, поэтому стоимость за работу оглашают в конце.

Слышала о том, что наиболее долговечная — циркониевая коронка, если Вас заинтересовал именно такой вид протезирования. Цены на них не знаю, попробуйте узнать в одной из стоматологических клиник, к примеру тут Бывает такое, что врач не может сразу оценить весь объем и риски работы, поэтому не называет точную сумму за лечение. В таких случаях лучше иметь с собой немного денег про запас.

У меня керамические виниры — это тоже считается одним из видов протезирования, стоят дорого. Но у меня был выбор между керамикой и композитными винирами, последние еще дороже. Из минусов- их через пару лет нужно менять. если хотите ставить маме коронку, то выбирайте какой угодно материал, только не керамику! Они с виду очень натурально смотрятся, но быстро изнашиваются.

Я вам порекомендую еще тут  пчитать статьи, что бы знать тонкости и какие могут быть последствия. Все нужно знать и учитывать. На счет клиники тоже отзывы почитать стоит.

Вы большая  молодец  если решили помочь  маме  с лечением  зубов! Ведь у них  никогда нет денег  на себя. Это мы уже проходили… У  меня  у самой большие проблемы с зубами были, и вообще первую  коронку я поставила себе в шестнадцать лет. Остновила  свой  выбор на коронках из цикория. А  примерные  цены и варианты лечения зубов можете посмотреть здесь https://www.stombest.ru/vzroslaya-stomatologiya/protezirovanie/. Но все таки больше  всего  проблем  появилось у меня  после  родов. Думаю те у кого есть свои детки меня  поймут, как лезут волосы  и крошатся  зубы из-за недостатка  кальция! 

Я недавно узнавала о протезе для свекрови, говорят что сейчас никаких программ благотворительных нет, единственный вариант просто  оформить и заказать ей этот протез.

Ну не знаю точно сколько это будет стоить, но знакомая не так давно ставила, говорит что обошлось ей ой  как не дешево)

(((( а сколько? на днях предстоит

Да даже в Москве в каждой стоматологии по разному, не знаю от чего это зависит, если кто ищет варианты протезов то советую почитать про нейлоновые зубные протезы и что это такое вот здесь  это сейчас самый удобный вариант из всех существующих, не мешает и легко снимается

никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь

Та конечно это не обойдётся вам в копейки

Такая процедура довольно-таки дорогая, но эффективная

Сколько бы это всё не стоило, в любом случае сейчас есть возможность  

Возьмёте в займ, потом со временем расплатитесь, зато уже сейчас у мамы будет протез, который даст ей комфорт)