Автор
Сообщение

Вы не правы, к счастью. Излечить можно и мужчину, и женщину, главное болшое желание и грамотный специалист. Мы лечили родственницу здесь  лечение непростое и не за 1 день, но все таки ей помогло.

Как мне это знакомо, у моего брата был алкоголизм, так его уже нет с нами. А тем более в старшем возрасте вообще тяжело лечить от этой зависимости. Но я думаю все равно возможно.

У моего деда была такая самая проблема. Это было невыносимо. Он в пьяном или выпившем состоянии вел себя агрессивно, задирался, провоцировал конфликт. А в трезвом состоянии был золотым дедушкой. Он правда умер уже, но не от алкоголизма, а от другого недуга. Я знаю сейчас многие с проблемой зависимости обращаются за консультацией к психологам. Может и вам дедушку повести к такому специалисту. Если вы из Спб, то можете обратиться сюда .

возможно в любом возрасте это лечить. у помню двух людей, бальзаковского возраста, у кого проблем были с алкоголем. и ничего, своевременно их в этот центр  отправили — и все хорошо. не очень быстро реабилитаци прошла, но зато эффективно