Автор
Сообщение

Привет! Нужна ваша помощь. Поставили диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника. Можно ли вылечить это без хирургического вмешательства? Подскажите, пожалуйста, хорошего врача или клинику. Буду благодарна за любую информацию.

 Если у Вас еще только ранняя стадия заболевания, тогда можно пройти курс специального массажа. Также полезно делать все время физкультуру 5-минутную, гимнастику. Мне помогло как-то в свое время.

Конечно, вы должы регулярно делать минимальные упражнения, полезно еще  плавание в бассейне, также не стоит забывать и о питании. Если у вас сидячий образ жизни, надо активно заниматься спортом. Думаю, что можно вам обойтись и без хирургического вмешательства. 

Лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника процесс очень долгий и требующий много сил и времени. Хорошо, если он был выявлен на ранних стадиях и его можно вылечить без хирургического вмешательства. Вам главное найти хорошего врача. ДУмаю, лучше обращаться в частную клинику. Можете, например, рассмотреть как вариант клинику Бубновского 


отредактировал(а) superLady: 08.10.2017 16:01 GMT

А может помочь просто массаж? 

Можно, нужно найти толкового врача.

 

И подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то упражнения, которые могут в этом деле помчь

Остеохондроз оперативно это что-то новенькое, моя мама ходила на курс массажа, ей помогло.