Автор
Сообщение

Здравствуйте, как вы считаете, острые, но нечастые боли под ребром справа, могут быть симптомом серьезного заболевания? Вообще чаще всего они появляются когда я занимаюсь спортом или плотно поем. К врачу не хочется просто так идти, мало ли, вдруг ничего страшного, думаю может сначала анализы какие-то просто сдать или все таки лучше стразу к доктору? 

А ночью боли бывают или когда просто лежите? Просто у меня тоже бывает болит бок когда бегаю, или когда на полный желудок куда-то спешу, но я проходила профосмотр и врач провел осмотр и сказал, что все нормально, такое бывает. Просто нужно контролировать приемы пищи и не переедать.

Вообще желательно сходить на ультразвуковое исследование, только нужно заранее подготовиться, а то результаты могут быть неточными, и покажет ли УЗИ брюшной полости реальные отклонения или проблемы, будет неизвестно. Поскольку справа находятся жизненно важные органы, пренебрегать такой процедурой не стоит, потому что можно увидеть наглядно из состояние и наличие новообразований, вот можете тут подробнее прочитать  Да и придя к врачу с результатами, он сможет быстрее определить причину вашего состояния и назначить лечение.

Справа может быть все что угодно, проблемы с печенью, желчным пузырем, да и поджелудочная может давать о себе знать таким образом. Дело в том, что эти органы начинают проявлять симптомы, когда болезнь уже прогрессирует, по этому нужно обращаться к врачу быстрее, а не затягивать. Да, можно сходить на УЗИ, если получится заранее, то хорошо, но врач вас полюбому туда отправит, так что можете время сэкономить. 

Лучше к врачу обратиться.

вообще это может быть и сердце, может позвоночник отдавать, так то лучше к врачу.

Если боли под ребром происходят при кашле, то это признак пневмонии, инфаркта миокарда либо невралгия. В любом случае  у вас болит легкое. Можете в этой  статье прочиать оснговные причины таких болей. Желаю крепкого здоровья.    

Ешьте более легкую еду, тяжелая жирная пища тяжело переваривается печенью.

Зачем гадать, это может быть все что угодно. Лучше сходите к врачу.