Автор
Сообщение

Здравствуйте, моя мама сломала руку, но проблема в том, что уже прошло 2 месяца и кость практически не срослась, а место перелома все время болит. Врачи разводят руками, списывают на возраст, что после 50 у всех проблемы с костями. Действительно ли не стоит переживать и я себя просто накручиваю? Или может подскажите как-то можно ускорить процесс заживания руки?

Не думаю, что нужно паниковать, тем более если врач вас уверяет, что все в порядке. Действительно с возрастом мы не молодеем, и если в 20 лет поле перелома можно уже гвозди забивать на следующий день, то в 50 нужно поберечь себя. Для успокоения можете сходить на консультаци. к другому врачу, надеюсь жействительно ничего страшного, и так вы перестанете переживать.

Однозначно нужно проконсультироваться с другими врачами. Потому что вполне естественно, что в таком возрасте кости заживают медленнее, но боли на протяжении всего периода не есть норма. Вообще такие симптомы могут говорить о развитии такой болезни как остеопороз. В таком случае нужно начинать лечение, оно обычно заключается в приеме определенных препаратов, которые имеют общее название - бисфосфонаты, тут можно почитать  По этому в вашем случае лучше перестраховаться и отправиться на дополнительное обследование.

В принципе каких-либо действенных профилактических способов, что бы ускорить сростание кости нету. Единственное, покой и правильный рацон питания, который включает себя больше белка и кальция, точно пойдут на пользу. Лекарства для облегчения болевого синдрома подбирать должен только врач, потому что в старшем возрасте могут начать проблемы с давлением или другими органами из-за неправильно подобранного препарата.