Автор
Сообщение

Хочу поставить на работе в офисе большой аквариум с рыбами. Есть место для большого аквариума, но смущает одно… Не уверена что за рыбами будет должный уход. Может подскажете какие-то красивые и не прихотливые разновидности рыбок? Да и аквариум толком найти не могу нормальный, хочется чего-то необычного, а везде либо небольшие круглые или стандартные квадратные.  

А чем Вас эти варианты не устраивают? Какой Вы аквариум хотели? Круглые аквариумы бывают только небольшими, так как на их стенках скапливается налет и возникают сложности с очисткой. Большой аквариум такой формы почистить было бы просто не реально. Из неприхотливых рыб мне в голову только гуппи приходит, ну больше не знаю… Может здесь Вам хоть с этим помогут.

Сложность даже не в уходе за рыбами, кормить их и поддерживать оптимальную температуру не сложно, а чисткой аквариума занимаюся некоторые компании, за приемлимые суммы. Сложность заключается в том, что для каждой рыбы есть своя оптимальная допустимая температура воды, так же есть рыбы донные, а есть те, что предпочитают плавать ближе к поверхности. При покупке рыб следует выбирать либо один вид, либо учитывать что все рыбы не могут быть донными, тогда на дне им будет тесно, хотя все остальное пространство будет свободным. Из донных рыб знаю сомиков, на поверхности любят плавать гурами, моллинезия, гуппи, в среднем слое воды — барбусы, неоны.

Думаю поставить большой аквариум с барбусами в приемной офиса. Эти рыбы достаточно не прихотливые и красивые. И уже заранее нашла компанию, которая выполняет сервисное обслуживание аквариума, цена на эти услуги зависит от размеров самого аквариума. Если переживаете, что не справитесь сами, то можете обратится сюда Просто у нас на работе вечно такой хаос, что я не удивлюсь если будем забывать даже покормить наших рыбок. 

из рыбок петушки красивые и не прихотливые, так что как вариант их можно.

а мы хотим маленькие аквариум с рыбкой) сын просит

Гуппи думаю как раз подойдут. для вашего аквариума.

#9162 Nasti :

а мы хотим маленькие аквариум с рыбкой) сын просит

Мне тоже нравится, хотели купить в виде коньячного бокала) Они не дорогие.

Люблю рыбок)))

А какого размера акулы? читала есть мимни акулы специальные для аквариума, какого размера нужен аквариум?

#10097 Юля_юля :

А какого размера акулы? читала есть мимни акулы специальные для аквариума, какого размера нужен аквариум?

Скорее всего вы читали про рыбок Акулий балу. Акульим его называют за форму тела напоминающую акулу и высокий спинной плавник. Они растут до 35 см в природе, а в аквариуме могут достигать длины тела 25-30 см. Это стайная рыба и обязательно нужно содержать как минимум 5 особей. Учитывая их размеры и стайность, для содержания нужны очень большие аквариумы. Для молоди аквариум в 300 литров это минимум, но когда они станут половозрелыми необходим аквариум в 400 или более литров. Аквариум обязательно закрытый, так как они способны выпрыгивать из воды и часто это делают.

блин аквариум это так красиво )

#9174 zvin25 :

Гуппи думаю как раз подойдут. для вашего аквариума.

Они нуждаются в уходе. Для офиса точно не подойдут.

#8848 Bagha :

Хочу поставить на работе в офисе большой аквариум с рыбами. Есть место для большого аквариума, но смущает одно… Не уверена что за рыбами будет должный уход. Может подскажете какие-то красивые и не прихотливые разновидности рыбок? Да и аквариум толком найти не могу нормальный, хочется чего-то необычного, а везде либо небольшие круглые или стандартные квадратные.  


хорошо подходит «петушок», отличный вариант для аквариума — большой бокал из под вина

только вот за ним не очень удобно ухаживать

интересно

Вы можете купить очистку воды так называемый фильт который будет очищать воду от грязи и вы  сможете спокойно наблюдать за рыбками.главное кормить не забывать а то будут вам рыбки  брюхом к верху плавать))

 прикупили, удобный и смотрится необычно и красиво. Ну, а по поводу рыб, могу вам посоветовать завести гуппи, сомиков, пецелей, барбусов и это далеко не все виды рыбок, которые не прехотливы в уходе. У нас вот сейчас несколько разновидностей петушков обитает, стоят они не дорого, а смотрятся очень красиво, да и особого ухода не требуют))) 

   

Мне кажется, что на работе лучше встроенный аквариум установить. 

под заказ можно сделать необічное чтото)

очень интересно и познавательно!


отредактировал(а) Nataliska: 07.07.2021 10:03 GMT

Что нужно, чтобы завести обычных гупиков?