Автор
Сообщение

Нашему малышу почти четыре месяца и я начала замечать, что одним моим молоком он просто не наедается, да и на наборе веса это тоже сказывается. Подскажите, что делать — вводить прикорм (каши/овощи) или может покупать коровье молоко… Я просто в растерянности...

Ну для прикорма обычной пищей вам еще, конечно, рановато. Касательно коровьего молока — это спорный вопрос, но я бы все-таки не рисковала, так как может быть на него аллергия, да и жирное оно очень. Может быть лучше отдать предпочтение детскому питанию? Можно взять, к примеру,  молочные смеси Ронтамил ну или какие-то другие. В принципе, сейчас их достаточно большой выбор, так что думаю с этим проблем не возникнет.

Мне тоже кажется, что в данном случае лучшим выбором будут смеси. Касательно коровьего молока, если все-таки решите его давать обязательно хорошо разбавьте водой. По первой даже больше чем наполовину.

По поводу традиционного прикорма — его нужно начинать где-то с 6 месяцев. Безусловно, что смеси лучший вариант. Коровье молоко — это на самый крайний случай.