Автор
Сообщение

Мамочки, нужен Ваш совет. Я сейчас кормлю грудью малышку, но она очень плохо набирает вес и от этого постоянно капризничает. Я уже не знаю, что делать, нервная стала и от этого еще хуже. Нахожусь в постоянной депрессии. Подскажите, как взять себя в руки и к кому можно обратиться по вопросу с весом, кроме педиатра. Наш педиатр проблемы не видит.

А какой у ребенка возраст? сайт, на нем опытные мамочки делятся советами про здоровье мамы и ребенка. Можете спросить о своей проблеме. Вы попейте антидепрессанты, спросите, какие можно при ГВ. У меня сын тоже плохо ел, пока я не повезла его к гастроэнтерологу и он не сделал УЗИ. Потом назначил лекарства и ферменты для поджелудочной. Успокойтесь и возьмите себя в руки.

Это называется послеродовая депрессия, она бывают у большинства женщин. Если ребенок плохо набирает вес, то докармливайте смесью. Вы пробовали взвешивать до и после кормления? Сколько малышка съедает?

У меня нет весов, чтобы они уловили такую небольшую разницу. Наверно, надо купить или взять в аренду. Дочку всегда педиатр взвешивает, когда я приношу раз в месяц на осмотр. А, если я буду докармливать смесью, то она не бросит грудь?