Автор
Сообщение

В последнее время стали часто болеть шея и спина, наверное еще с осени. Матрас вроде ортопедический и подушка удобная, но просыпаюсь утром и все болит. А работа еще сидячая, почти весь день за компьютером провожу. Посоветуйте может какую-то гимнастику специальную или что-то еще?

У меня в свое время очень часто болела шея и плечи, после похода к врачу обнаружилось, что это там скапливаются соли. И это замечательно лечится массажем, правда в первые разы будет невероятно больно. Вы попробуйте сейчас помять себе плечи и на спине чуть ниже шеи, если ощущаете боль, то точно солевые отложения.

Может в неудобном положении спите? У меня тоже матрас ортопедический средней жесткости, а подушка обычная, все равно иногда бывает шея побаливает и голова. Ортопедические подушки смотрела в магазине, мне они кажутся такими неудобными.

У меня небольшой сколиоз и тоже после работы за компьютером иногда спина болит. Хочу попробовать воспользоваться специальной ортопедической подушкой, которая крепится к спинке кресла. Вот этот — магазин ортопедических товаров, где я нашла такую подушку, там помимо нее есть еще всякие массажеры и прочее.

Я считаю, что в Вашем случае, следует записаться на вот такой  лечебный массаж шеи и спины, который поможет Вам избавиться от боли в первую очередь и сможет вернуть нормальное самочувствие. Просто, лично я не доверяю различным, так называемым, ортопедическим матрасам, креслам и прочим товарам, которые обещают «волшебным» способом действовать на здоровье и организм.

Походите на массаж, либо купите себе массажное кресло. Я видела недавно здесь  они конечно не дешеве, но у них можно купить в врассрочку. Не пожалеете! У меня такое уже третий год, по вечерам это мое любимое место отдыха))

а когда вы еще видели?