Автор
Сообщение

Проблема началась еще прошлым летом, сначала аллергия на гель-лак, да еще такая ужасная, что еле спасла ногти. Успела вовремя снять это покрытие и начать пить лекарства. Потом началась простуда, точнее сиптомы как у простуды, похожие. Изредка дает о себе знать, особенно во время уборки. Я пришла к выводу, что это аллергия на бытовую пыль. Что делать? Это возможно вылечиить или уже всё? 

Не факт, что аллергия именно на пыль, может на химию какую-нибудь, которой пользуетесь во время уборки. Аналогично с лаком, может быть аллергия на определенный компонент, который содержится либо в базе, либо в самом геле. В общем сходите, сдайте анализы, чтобы знать на что именно у Вас аллергия, может там целый набор уже. И да, такое бывает при пониженном иммунитете.

Как можно самой себе поставить диагноз?  Это может только врач решить, есть ли у Вас аллергия и на какие именно компоненты, так что идите к аллергологу. И аллергия не лечится, это на всю жизнь. Симптомы можно снять с помощью лекарств. Подружка страдает от цветения трав, так ей делают несколько уколов, но это обязательно нужно в начале весны делать, не позже. Так после этого укола никаких симптомов нет. А тогжа таблетки пила, не всегда помогало.

Вам нужно срочно попасть на прием аллерголога, конечно полностью это вылечить нельзя, но по крайней мере хотя-бы симптомы исчезнут. А самолечением заниматься не следует. Выше в комментариях правильно сказали, что аллергия может быть на один компонент, которого потом придется избегать. Попробуйте для начала сдать анализы на аллергены —


отредактировал(а) Bagha: 02.06.2017 11:13 GMT
#7784 Almashea :

 Что делать? Это возможно вылечиить или уже всё? 

Вам правильно советуют -  сходите к аллергологу и сдайте анализы на определение аллергена. Дорого, но вы точно узнаете, в чем проблема. С ногтями это может быть и разовая аллергическая реакция — может некачественный лак попался, а в нем какой-то очень токсичный компонент. Возможно, с другими такого не будет. А на пыль если есть серьезная аллергия, придется всю жизнь пыли  избегать. Но проблема не так страшна, как кажется. У моего дяди также была пылевая аллергия — до астмы доходило. Оказалось, все дело было в старых подушках (добротные такие, бабушкинские — огромные, старые, перьями набитые). Как только от них избавились, все стало нормально. Ковры, одеяла, новые подушки и уж тем более уборки жить ему не мешают. Так что может и у вас ничего страшного не обнаружится.

Я тоже слышала о такой проблеме от мстеров маникюра. 

 планирую записаться на консультацию.

Ну зачем так усложнять жизнь сдай анализы на аллергены и не парся цены у них очень приемлемые уверен они помогут тебе выявить на что у тебя аллергия

после наращивания гелем пошла сыпь по рукам. так алергия проявляеться или может это не связано?

я вот наращиванием не увлекаюсь покрыла гель лаком и мароки никакой. заказываете стартовый набор и все получиться) вот кстати несколько советов как выбрать набор http://glory-ua.com/stati/startovye-nabory-luchshee-nachalo-raboty-s-gel-lakami/

вам нужно сдать все анализы и понять в чем проблема — почему так резко развилась аллергия

Рисковать не нужно однозначно