Автор
Сообщение

Подскажите, — какие причины могут быть заболевания ребенка пневмонией, какие симптомы заболевания, какие способы профилактики есть? Ну и собственно какие способы лечения есть?

Просто начиталась разного, а ребенок сейчас заболел, кашляет, сопли, голова болит. Вот ждем врача на завтра договорились, - нервничаем.

Предрасполагающим фактором чаще всего выступает переохлаждение организма. Пневмония у детей обычно возникает как результат плохого или же несвоевременного лечения респираторных заболеваний, — например гриппа. Можете почитать на эту тему вот здесь  Самолечением лучше не заниматься, — могут быть серьезные осложнения, если лечить неправильно. 


отредактировал(а) Инста: 08.05.2017 13:53 GMT

Рекомендации по профилактике пневмонии у детей… Это прежде всего общее укрепление мииунитета ребенка, правильное питание, регулярные прогулки, а также правильное своевременное лечение заболеваний. 

К симптомам пневмонии у деток относятся кашель, учащенное дыхание, повышенная температура. Вообще конечно нужно правильно питаться, гулять каждый день на свежем воздухе и сразу вызывать врача, когда у ребенка вирусные заболевания, — тогда все будет в порядке и у пневмонии не будет ни малейшего шанса появиться.

Долго не падающая температура, кашель.
 Он то и поставил диагноз, и отталкиваясь от этого назначил антибиотикотерапию. Хорошо, что обошлось без госпитализации — всё вовремя сделали и врач опытный попался, всё правильно сделал.