Автор
Сообщение

Мне предстоит протезирование зуба в зоне улыбки, корень там есть, но самого зуба нет. Могут ли мне поставить коронку на корень, или придется его удалять? Соседние зубы обтачивать не хочется, так как они вполне здоровы.

Протезирование зуба имеет множество вариантов. Если корень здоровый и крепкий, то коронку ставят прямо на него, в противном случае он удаляется и вместо него приживляют имплант, который выполняет саму функцию корня зуба. Импланты делают из титана, этот металл хорошо приживается и практически не имеет отторжений. Обтачивают зубы обычно под мосты, но в зоне улыбки лучше этого не делать. Подробную информацию о видах протезирования можете прочитать здесь  


отредактировал(а) Apricot: 01.02.2017 18:30 GMT

Нужно сделать снимок, а желательно компьютерную томографию челюсти, тогда уже и идти к стоматологу для консультации. И желательно консультироваться в нескольких местах, чтобы послушать разные мнения.

Моей свекрови недавно делали коронки, половину на свои корни поставили, половину поудаляли и мосты сделали на соседние зубы. Все зубы жевательные, уже полгода стоят без проблем, хотя и заплатили мы немало.