Автор
Сообщение

Здравствуйте господа биологи и не только))) Вот наткнулась в учебнике на такую фразу,речь идет о Брюхоресничных червях:"Половая система может быть раздельнополой или гермафродитной. Гонады преимущественно парные" Напрягло слово гонады,разве они характерны для типа Nemathelmintes? По-моему это половые "органы" у типа Coelenterata.

[b]Everybody lies.[/b]

Насколько я знаю, гонады это половые органы,а значит характерны всем типам, у которых они есть.

"Ученье - свет, а неученье - тьма"

Доверять каждому - наивно; не верить
никому - безумие; не доверять себе
самому - первый шаг к мудрости.
(Лингре)

Гонада — орган у животных и человека, производящий гаметы.

Женские гонады называются яичниками, мужские — семенниками.

*************************************************************************************

Круглые черви —раздельнополые животные, размножающиеся только половым способом. У аскариды самцы и самки внешне различимы (половой диморфизм). Половая система имеет трубчатое строение: у самки — парные яичники, яйцеводы, матки и непарное влагалище, у самца — непарный семенник, семяпровод, семяизвергательный канал, совокупительный аппарат. Оплодотворение внутреннее, развитие обычно проходит с неполным превращением (со стадией личинки).

Думаю ответ исчерпывающий

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...