Автор
Сообщение

1. Добавьте ложку семян кориандра в кипящую воду

Позвольте воде кипеть, пока чувствуется сильный запах кориандра. Затем выключите газ и добавьте пол-ложки чайных листьев. Накройте получившийся отвар крышкой и дайте ему настояться несколько минут. Процедите и пейте без подсластителей. Можно сразу отправиться спать или просто посидеть минут десять, позволив себе хорошенько расслабиться. При благоприятном раскладе головная боль за это время должна пройти.

2. Лимон

Лимон является очень эффективным и мощным средством для лечения головной боли. Интенсивность боли уменьшится, если выпить тёплой воды с добавлением небольшого количества лимонного сока. Это домашнее средство подойдет, если головная боль вызвана газообразованием в желудке. Другой вариант – нанесите цедру лимона на лоб и вы сразу же почувствуете, как боль уходит. Поможет и горячий лимонный чай – его можно выпивать по 3-4 чашки в день.

3. Имбирь – ещё одно прекрасное средство от головной боли

Пожуйте кусочек очищенного имбиря – с небольшим количеством мёда, если без него совсем не вкусно. Добавьте чайную ложку нарезанного имбиря на стакан или полстакана горячей воды, прокипятите несколько минут. Затем отфильтруйте, добавьте немного мёда и вкусное лекарство от головной боли готово!

4. Листья бетеля творят чудеса.

Листья бетеля известны своими обезболивающими и охлаждающими свойствами, которые помогут эффективно избавиться от головной боли всего за несколько минут. Для этого возьмите 2-3 свежих листика бетеля и измельчите их с помощью мясорубки. Теперь распределите получившуюся кашицу на лоб и по обе стороны головы, оставьте на полчаса. Вскоре вы почувствуете себя лучше. Для максимального эффекта можно ещё и пожевать пару листиков.

5. Если причина вашей головной боли перенапряжение – поможет ромашковый чай

На сегодняшний день сушёные цветки ромашки можно приобрести в любой аптеке. Просто добавьте ложку ромашки на стакан кипящей воды, дайте настояться несколько минут, процедите, добавьте мёда и наслаждайтесь получившимся напитком. А чтобы защититься от головной боли в рабочее время, можно купить ромашковый чай в пакетиках