Автор
Сообщение

У меня брат два года наркотики употребляет. Деградация на лицо. У нарколога лечился неоднократно, батя даже в гараже на несколько недель запирал. Думали ломка пройдет, может образумиться. Результатов нет. Мамка посидела вся. И главное перспектив никаких в будущем. Тяжело смотреть, как человек в 22 года сам себе могилу роет.

Да, и что в 22 года человеку не хватает. Да уж лучше бухать, чем так.

Лучше конечно, но не особо. У меня папа постоянно бухал. Стоит пробку понюхать и сразу в запой. По три месяца бухал. У нас несколько фур, так водители неделями стояли, не ездили, так как он на все забивал, неустойки огромные. Доходило до того, что просто на бензин денег не было, все спускал. Мы в итоге в один из таких запоев, фуру продали да в клинику IMC его отправили- лечиться. Не пьет сейчас. Насколько мне известно, они там все зависимости лечат, в том числе наркологические и игровые.

Спасибо. Посмотрела на их сайте. Нариков тоже лечат. Получается это международнвый центр с филиаллом в Москве. Дорого, наверное?

Не дешево. Зато результат есть. Жизнь дороже. Мы как папу из этой зависимости вытянули, так вздохнули с облегчением. Там специалисты на европейском уровне и условия проживания, как в санатории хорошем.

Сочувствую всем людям, которые столкнулись с проблемой пьянства у своих близких и родных, мне самой пришлось многое пережить с отцом-алкоголиком. Причем он пил каждый день, но при этом говорил, что у него все нормально, он просто так поднимает себе настроение, а то жизнь его серая у скучная и вообще все достало. Сколько сил было положено нами с мамой, чтобы хоть как-то убедить его в том, что нужно пролечиться, чтобы избавиться к этой тяге к спиртному, но все впустую. Потом уже, когда больше не возможно было это терпеть, мама решилась воспользоваться услугой вывода из запоя на дому  от клиники Алкомед03. Приехал доктор, посмотрел на пациента, оценил его состояние и поставил ему капельницу, еще и необходимыми препаратами снабдил нас на неделю вперед. А когда уже папа приобрел человеческий вид, то мы уговорили его на кодирование. Теперь он даже квас не пьет. Надеюсь, что к старому он больше не вернется.


отредактировал(а) Lunate: 03.10.2018 11:19 GMT

Это очень страшная тема

Вообще как я считаю, то такие вещи очень важны в плане психологического подхода, и из за этого очень важно, чтоб человек изначально сам осознал, что ему нужна помощь и что он сам не справиться. Для этого очень часто прежде чем начать основное лечение — работают психологи и специалисты. Я не знаю никого по данному профилю, но что касается психологов, то в общем то можно здесь поискать  — у них очень хорошие доктора.

Ну курение не так страшно, как все остальное. Но я бросила, могу только иногда покурить кальян, мне подарили специально на день рождения. Покупаю вкусный табак для кальяна dali  можем с друзьями покурить с кофейком. А к спиртному вообще равнодушна всегда была

Иными словами, что написано в заголовке темы, то бишь и курение, и алкаголь, и уж тем более последнее — наркотики — смерть. Вот  читайте сатьи, как данные привычки зловщего характера пагубно сказываются на организме человека. 

К наркотикам негативно отношусь, курил — бросил, выпить могу вина или хорошего коньяка.

 

А у нас родственница пила сильно. Говорят, что женский алкоголизм неизлечим. Глупости, конечно, но все равно было страшно смотреть на человека. Лечиться долго не хотела, потом таки уговорили, лечилась она тут  помогли, уже три года вообще не употребляет ничего.