Автор
Сообщение

Как думаете, если ребенку сейчас 5 месяцев, то ему можно уже давать коровье молоко или нужно покупать молочные смеси?

Лучше не стоит, поскольку коровье молоко считается алергенным и для грудничков его опасно давать. Насколько я знаю, молоко рекомендуется давать деткам старше трех лет. Так что, лучше пока берите детское питание, к примеру молочные смеси Ронтамил  но заранее нужно проконсультироваться с педиатром.

Меня мама в детстве кормила коровьем молоком, и ничего, вырос здоровым и крепким. Может сейчас молоко считается алергенным из-за плохой экологии.

 но заранее нужно проконсультироваться с педиатром.

Даже не думайте, какое молоко, в таком возрасте грудничкам его категорически запрещенно давать, если не верите, то проконсультируйтесь с педиатром, он вам скажет точно так же.

Всё очень индивидуально. Просто аллергия на молоко очень чатсо встречается. 

Я считаю, что Вам лучше почитать консультации экспертов по данному вопросу, прежде чем принимать какое-либо решение. Ведь это касается здоровья Вашего ребенка и к этому нужно отнестись очень ответственно.  Например, попробуйте найти нужные Вам консультации и советы в этом  сообществе современных родителей.

#7866 Gendel :

Как думаете, если ребенку сейчас 5 месяцев, то ему можно уже давать коровье молоко или нужно покупать молочные смеси?

лучше из под козочки. 

Индивидуально нужно подбирать

Наверно не нужно пока что. Начните со смеси

Не понимаю где связь, ребенок 5 месяцев — коровье молоко? Сейчас 21 век и до сих пор есть такие темные люди, которые считают что коровье молоко можно давать детям первых лет жизни? Наши бабушки нас так кормили потому что о детской смеси даже никто и не знал, а в условиях нищеты и дефицита продовольственных продуктов больше им ничего и не оставалось делать.

#7866 Gendel :

Как думаете, если ребенку сейчас 5 месяцев, то ему можно уже давать коровье молоко или нужно покупать молочные смеси?

У меня доченька маленькая, молоко пропало уже через 2 недели после родов( Пришлось переходить на смеси, то мы пробовали много разных производителей, увы у нас это вызывало только проблемы с животиком. Мы попробовали Матерну, она подошла нам. То теперь заказываем её постоянно на baby1care.com. Нам нравится)

 

 

коровье молоко слишком жирное, его нужно с водой разбавлять либо козье давать.

Сегодня очень часто встречаются дети страдающие неврологией. Каждому из них требуется помощь и профессиональный подход который способен помочь ребенку реабилитироваться. Одним из лучших центров в столь сложной области является Реацентр он на протяжении 23 лет помогает детям пройти жизненно важный курс лечения и максимально реабилитироваться. Клиника оборудована современной техникой, кроме того в ней была разработана уникальная реабилитационная методика и комплекс детский терапевтических мероприятий которые помогает улучшись состояние ребенка.

http://www.reacenter.ru детское отделение неврологии и рефлексотерапии.

#7881 Skorbin :

Меня мама в детстве кормила коровьем молоком, и ничего, вырос здоровым и крепким. Может сейчас молоко считается алергенным из-за плохой экологии.

Дело скорее не в плохой экологии, а в плохом составе молочных продуктов и заниженном содержании белка. По суте, почти всё молоко, которое сейчас продается, можно отнести к фальсификатам, просто водичка молочного цвета. 

Стали интересоваться своим здоровьем и красотой? Хотите начать ухаживать за собой? В таком случае лучшим выходом будет посещение нашего уникального проекта Обзорофф. Естественно у Вас возникнет вопрос почему? Все очень просто — это международный справочник товаров. На сайте вы найдете актуальную и проверенную информацию касательно косметических и лекарственных препаратов, реальные отзывы,  фармацевтические действия средств, инструкции применения и многое другое. В любом случае если вы хотите сделать правильный выбор — перед покупной стоит детально ознакомиться с препаратом. 

Обзор товаров для красоты, здоровья, похудения и омоложения https://obzoroff.info/

В таком возрасте можно уже давать 

Можно, но очень-очень осторожно. Я своему в восемь месяцев начала давать и не знала что его нужно разводить водой хотябы 50% на 50%, оно для таких деток сильно жырное, у меня дошло до сильной рвоты и скорой помощи, нас конечно выписали через пару дней, но урок я на всю жизнь усвоила. потом еще и тут  много информации об этом читала. Поняла одно, хочешь что-то дать ребенку — у педиатра сначала спроси.

Моему сыну Гоше 7 лет. Раньше каждую зиму болел по несколько раз. В прошлом году начиная с осени (где-то с октября) пропили комплекс Зима от Altman Yomi Horef. За всю зиму один раз простудился и то, потому что я не доглядела, Гошка пошел гулять почти раздетый. Но мы за неделю поправились. В этом году снова планируем принимать эти витамины. Кому интересно, уже заказали здесь: Но я в других магазинах тоже встречала этот препарат, так что думаю, что есть еще варианты для заказа.

#7866 Gendel :

Как думаете, если ребенку сейчас 5 месяцев, то ему можно уже давать коровье молоко или нужно покупать молочные смеси?

Пока только смеси, молоко коровье с года и то разбавленое.