Автор
Сообщение

Для предотвращения образования грыж межпозвонковых дисков, следует соблюдать несколько правил. Если у вас уже есть остеохондроз, вам не стоит поднимать больше 10 кг. 

1. Перед физической нагрузкой выпейте воды или ещё чего ни будь, в обезвоженном организме, диски не могу впитать достаточное количество влаги. 

2. Помассируйте спину, это разгонит кровь и ускорит обменные процессы.

3. Если вам предстоит поднимать тяжёлые вещи, желательно воспользоваться поясом штангиста.

4. Ни когда не поднимайте и не держите предметы на вытянутых руках, это в десятки раз увеличивает нагрузку на позвоночник. Для поднятия предмета садитесь на корточки, а потом вставайте вместе с ним. Позвоночник должен оставаться прямым. 

5. После каких либо нагрузок на позвоночник желательно повисеть, если работать приходиться длительное время, висеть следует периодически, если нет возможности повисеть, хотя бы потянитесь, подняв руки вверх. 

6. Избегайте резких движений, особенно поворотов туловища при наклоне. 

7. Старайтесь равномерно распределять нагрузку, то есть не носите сумки в одной руке и т.д., если приходится нести предмет перед собой, держите его как можно ближе к телу, и передавая его, не вытягивайте руки вперёд. 

8. При уборке квартиры и т.д. старайтесь, как можно меньше находиться в согнутом состоянии и как можно меньше наклоняться. 

9. При переноске тяжестей, особенно на большие расстояния, желательно воспользоваться тележкой, сумкой, чемоданом на колёсиках или рюкзаком.

Каждый вечер перед сном в течении 1,5 месяцев вы должны съедать:
1 плод инжира (смоковницы),
5 сушеных абрикосов (кураги),
1 плод чернослива.

Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих межпозвоночные диски. Они делают их более устойчивыми и упругими. Позвонки начинают сами становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции.
Попробуйте — и вы не узнаете свой позвоночник! Определенные элементы содержатся в каждом плоде в отдельности, а при их смешении получается лекарство. Крайне полезно и для мужчин и для женщин.

Этот рецепт подарили спортсмены-олимпийцы, которые таким образом восстанавливали позвоночник после тяжелых физических нагрузок.

Доброго дня, искала в нете информацию по том что можеть бытьесли локоть болит, нашла статью http://sustavlive.ru/boli/lokot/bol-v-loktevom-sustave.html полезную, так вот там и про позвоночкик много написанно, сустав выбрать можно и почитать статьи именно про него, так что думаю вам полезно будет почитать что вызывает заболевания спины. Только так можно избежать этого.

#5265 Роковой :

Для предотвращения образования грыж межпозвонковых дисков, следует соблюдать несколько правил. Если у вас уже есть остеохондроз, вам не стоит поднимать больше 10 кг. 
1. Перед физической нагрузкой  ....

Полезная информация и, к сожалению, актуальная. Спасибо. 

Я с болями справилась только после лечебного массажа. До этого и бандаж носила, и мазями разными мазала, но ничего на долго не помогало. По совету подруги обратилась в частную клинику GMS, где врачи с опытом работы в клиниках Европы и Израиля. Обследования проводят на новейшем оборудовании. После консультации мне назначили курс лечебного массажа. И я действительно ощущаю результат положительный. Гораздо реже я чувствую боль и меня это радует. Надеюсь после последующих курсов я совсем забуду об этой проблеме.