Автор
Сообщение

Собственно вот оно самое.. УЖе наверно пару месяцев обитает у меня в туалете,

по первости подумал что таракан или что то типа того и убивал..

но, обратите внимание данная хрень появляется вновь и вновь.

Знающие люди будьте добры подсказать...

Данное насекомое имеет крайне малый размер, что невозможно понять по фото. примерно 0,3-4см!

Заранее благодарен.

,

Безобидная тварь, наверное, легко вывести инсектицидами, но стоит ли?


отредактировал(а) Amro: 30.11.2011 02:31 GMT

Я думаю стоит...Просто хотя бы для того, что бы не бегало по дому..)

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

Чё это за тварь?

Буду скептичен но по строению похож на ручейника усики и всё но ручейник прозрачный и живёт в чистых ручьях думаю из этого отряда близкий родственник.

Это чешуйница. Безобидное насекомое. Её предки обитали в палеозойской эре. живут там где есть сырость. В ванной и туалете.

И у Вас тоже есть?у меня чуть ли не стайками бегают. получается чешуйница?а больше есть(размер)?

У меня под плиткой в ванне такие же. Кошка их очень любит)))

чешуйница. сама по себе безобидна и часто живт в квартирах в ванных комнатах. но мне было бы не приятно данное соседство.

Размножается чешуйница очень быстро, поэтому уничтожать ее необходимо как можно скорее. Борьба будет не слишком простой, так как насекомое очень выносливо: например, без еды оно может обходиться примерно 10 мес. Из относительно положительных характеристик чешуйницы – она не кусается и в целом безвредна как для людей, так и для домашних животных. Чтобы избавиться от неё, можно сделать самодельную отраву: необходимо смешать порошок борной кислоты (4 части) с толченым мелом (1 часть). Рассыпать полученную смесь следует по местам, облюбованным насекомыми: обычно это плинтусы, щели в полу, вентиляция, поверхность под раковиной и ванной. Оставить средство нужно на неделю. Повторно наносить порошок необходимо через месяц: к тому времени вылупится молодняк, от которого также захочется избавиться.

Фууу

Я пшикаю насекомых дихлофосом и пауков, я понимаю что они должны жить, но когда их много, то тоже не очень хорошо.

Как прекрасен этот мир!

Согласен, лишняя паутина дом как то не красит.

У меня фото не открывается, судя по тому, что живет в туалете, тварь скромная и не наглая, берегите ее)

Ахах… да да… есть такое… у меня в туалете тоже есть! Первый раз как увидел… чуть не вспрыгнул с унитаза Mister grin. Но ничего… кошка ведет охоту каждый день!