Автор
Сообщение

ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ

НЕЙТРАЛЬНАЯ или теплая ванна (34-37 градусов) действует расслабляющее, способствует снятию усталости и нервного напряжения. Помимо этого она успокаивает, поэтому лучше всего принимать ее перед сном. 

ХОЛОДНАЯ ванна (не больше 20 градусов) быстро снимает усталость, оказывает благотворное тонизирующее воздействие на организм, делает кожу упругой и подтянутой, способствует закаливанию и укреплению иммунной системы организма. Такие ванны следует принимать не дольше 5 минут. 

ГОРЯЧАЯ ванна (до 40 градусов) принимается при кашле, простудах и ознобе, после продолжительного нахождения на морозе (если нет высокой температуры). Ванну следует принимать не дольше 10 минут. 

Перед принятием ванны хорошенько вымойся под душем и сделай легкий пилинг. Так ты уберешь защитную жировую пленку, и полезные вещества (масла, морская соль, пена), добавленные в воду, без труда проникнут в кожу.

ВАННА С СОЛЬЮ

Для принятия ванны следует размешать 350 г морской соли (натуральной) в воде. Кстати, состав этого средства настолько уникален и сложен, что ни одна лаборатория в мире до сих пор не смогла воссоздать его искусственно. В каждой крупинке содержится практически вся таблица Менделеева. В результате слаженной работы минеральных веществ, макро- и микроэлементов после солевых ванн улучшается кровообращение, кожа становится гладкой и эластичной.

ВАННА С МАСЛАМИ

Масло для ванны – идеальное средство для ухода за сухой, чувствительной и обезвоженной кожей. В каждом флаконе прячется комплекс натуральных растительных масел, богатых витаминами и полиненасыщенными жирными кислотами. Они питают и смягчают кожу, образуют на ее поверхности тончайшую шелковистую пленочку. Именно она защищает эпидермис от воздействия неблагоприятных факторов и восстанавливает гидролипидный баланс. 

ВАННА С ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ

Эфиры давно и успешно используют с целью укрепления клеточных мембран, для ускорения обменных процессов и улучшения регенерации кожи. Аромамасла помогают улучшить питание (кровяное) клеток кожи и повышают тонус мышц. При целлюлите рекомендуются такие эфиры: апельсин, лимон, мандарин, грейпфрут, розмарин, бергамот, сосна, можжевельник, сандал, нероли. Эфирные масла следует тщательно смешать со стаканом кефира и растворить в воде
 

Ванны это хорошо, но если мы говорим о женщинах, то есть такой процесс, как менструации, и в этот период нуэно придерживаться определнных правил купания в ванной, о которых вы можете узнать тут 

Жена любит экспериментировать с эфирными маслами и морской солью. вечно замешивает в ванной что-то)))

С морской солью понимаю, а вот с маслами это не по мне.

Инога принимаю ванну с ромашкой.

Принимали когда нибудь ванную с лавровым листом?)) Это самый дейсвенный народный способ избавиться от цистита. Как приготовить такую ванную, вы можете прочитать в этой  медицинской статье на протале, который посвящен лечению этого заболевания.   

Согласна, есть полезные ванны. Но я не могу долго находиться в горячей воде.