Автор
Сообщение
У моей подруги киста яичника, говорят нужно принимать дюфастон, как его принимать?

Доброго дня, я бы не советовала вам принимать этот препарат без назначения врача. Тут  пишут что дозировка назначается по анализам, так что лучше сходите к врачу. И имейте ввиду, что при лечении данным препаратом запрещено употребления алкоголя. Не стоит злоупотреблять этим предписанием.

Если вы не уверены в правельности лечения обратитесь к еще одному специалисту. У меня была молочница и я тоже не хотела ее лечить тем методом который назначили в жк, пошла к частнику. Назначил мне лечение и мужу, так как муж тоже является носителем заболевания (  ). Сейчас все хорошо и оба здоровы. А кисту луучше не запускать, если прописали лекарства толучше пропить на крайний случай удаление операцией  

Удивительно, но моей жене помогли занятия восточными танцаами и боровая матка

Думаю занятие танцами здесь не при чем, а вот эта трава действительно помогает.

А лучше всего будет просто обратится в Центр планирования семьи  там сначала дианостику сделают и скажут что может помочь стать мамой.

Киста яичника это не приговор. Если вам не помогают методы лечения, то  значит вы обратились к некомпетентым врачам((( Могу вам порекомендовать медицинский портал, который посвящен именно яичникам. Там вы узнаете практически все про вашу болезнь, а так же про методы лечения и и поведения в таком состоянии. Положите этот порал  себе в закладки, он вам еще пригодится)).

Кисты к слову бывают разного типа, соответственно и лечение нужно разное, поэтому просто назначить себе Дюфастон совсем не вариант. Лучше к врачу, много еще зависит от размера, при больших и быстрорастущих без операции не обойтись к примеру. Могу порекомендовать не плохую клинику АльтраВита, не раз слышала очень хорошие отзывы о их специалистах, да и подруге моей там помогли забеременеть. Желаю здоровья! 

Согласна, лучше всего следовать указаниям врача, может еще раз обследование пройти. Узи многое покажет, сами почитайте про процедуру, не помешает, мне когда узи делали, я задалась вопросом что такое желтое тело? Ответ нашла на этом  сайте.

никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь

Обязательно следите за уровнем лейкоцитов в мазке  чтобы понимать что там внутри происходит, чтобы вовремя предпринять необходимые меры по результатам анализов.

https://telaviv-clinic.ru/clinic/disease/rak-zhelchnogo-puzyrya/

По сути, кисту яичиника лапароскопией удаляют. Можно попробовать и лазер, и удаление  кист озоном — он менее травматичен, нет особой подготовки как к самой процедуре, так и внушельного срока восстановления после неё. 


отредактировал(а) Лайза: 27.11.2018 13:21 GMT

По моему такой диагноз требует медицинского вмешательства.

да, это однознано и если есть киста, значит, нужен медик 

У меня была киста, и к стати принимала дюфастон, помогло.