Автор
Сообщение

1. Слишком много моемся

Большинство людей слишком много моются. Очень горячая вода в сочетании с жестким мылом может лишить кожу жиров, что приводит к сухости, образованию трещин и даже инфекции. Большей части из нас не обязательно тщательно мыться каждый день.

2. Лишаем себя дневного сна

Еженощно получая восемь часов непрерывного сна, вы можете вызвать у себя ощущение усталости. Короткий, продолжительностью от 4 до 15 минут дневной сон по эффективности сопоставим с лишним часом сна ночью. 

Сотни лет назад распространенной практикой было разделение ежедневного сна на несколько сегментов, а «современное представление, согласно которому просыпаться среди ночи плохо, может оказывать разрушающее воздействие на качество сна. Например, мы просыпаемся в 3 ночи и лежим, нервничаем, что не спим, тогда как можно было бы просто встать и занять свой ум чем-нибудь отвлекающим, но вместе с тем расслабляющим — порешать головоломку или почитать книжку — до тех пор, пока тело не подскажет нам, что мы снова готовы ко сну.

3. Пользуемся ополаскивателями для рта

Стоматологи советуют бороться с соблазном прополоскать рот после чистки зубов, поскольку иначе »смывается защитное флуоридное покрытие«, наносимое вместе с зубной пастой. »Продвинутые« врачи даже не смачивают зубную щетку перед тем, как выдавить на нее пасту, и стараются не пить полчаса после этой гигиенической процедуры. Кроме того, важно не чистить зубы сразу после еды, поскольку пища временно размягчает зубную эмаль и нужно дать ей затвердеть снова, на что уходит минимум полчаса.

4. Неправильно ведем себя в туалете

Более естественно отправлять естественные надобности »на корточках«, поскольку в таком положении требуется меньшее »напряжение«. В результате снижается риск заработать геморрой или дивертикулез.

5. Слишком увлекаемся уборкой дома

Обследовав 100 работающих мужчин и женщин, исследователи установили, что у тех из них, кто брал на себя обязанности по уборке дома, было более высокое давление, чем у тех, кто предоставлял заниматься этим своим супругам. Главный вред связан не с самими хлопотами, а с беспокойством о том, как с ними справиться. К тому же бытовая химия (чистящие спреи, освежители воздуха) повышает риск развития астмы.

6. Неправильно дышим

Вред организму наносит и неправильное дыхание. Взрослые, как правило, злоупотребляют грудным дыханием, вследствие чего »в нижней части легких застаивается несвежий воздух«, а ведь именно в этой части парного органа сосредоточены »наиболее эффективные в смысле газообмена« сосуды. Врачи советуют дышать животом и делать это »ритмично и регулярно«, совершать от 12 до 20 циклов в минуту, причем между вдохом и выдохом делать »короткую паузу«.

7. Отдыхаем после еды

Если »расслабляться на диване« после еды, ваш организм с большей вероятностью переработает съеденное. Наиболее калорийную пищу советует употреблять утром. Однако даже если поужинать в 8 или 9 вечера, интенсивная 20-минутная прогулка избавит от риска набрать вес, а полезнее всего регулярное питание небольшими порциями, утверждают эксперты.

Потовыделение — естественное реакция организма на повышение температуры. — это секрет, состоящий на 96 % из жидкости и 4% прочих веществ. 

За сутки может выделиться до 10 литров пота.

Более естественно отправлять естественные надобности »на корточках«, поскольку в таком положении требуется меньшее »напряжение«. В результате снижается риск заработать геморрой или дивертикулез.

И как Вы это себе представляете? :)

К сожалению, не только такое поведение сказывается на развитие такого заболевания, как геморрой, ведь анальная трещина  может возникнуть и по другим причинам. Это и сидячий образ жизни, и неправильное питание, и беременности и прочее — продолжать можно очень долго. Конечно, при первых же симптомах надо обратиться к врачу и не запускать это состояние.

Интересная информация, есть о чем задуматься

Образованный человек всегда будет критически относиться к частным мнениям: у того, кто разбрасывается мнениями, отсутствуют знания.

В частности, у врачей до настоящего времени отсутствуют знания о том, что такое здоровье  и что такое болезнь, поэтому вся врачебная деятельность полностью ориентирована на косвенные признаки болезни — симптомы. Есть симптомы — врачи лечат, нет симптомов — врачи ждут, когда те появятся. Подобный архаичный подход к здоровью и болезни, пришедший к нам из глубины веков, давно устарел. Данные ВОЗ свидетельствуют о том, что в социально развитых странах люди в основном умирают от неинфекционных заболеваний (сердечно-сосудистые, рак, осложнения диабета 2-го типа, ХОБЛ), которые имеют длительный латентный (безсимптомный) период развития.  В латентном периоде указанных болезней врачи бездействуют, когда же проявится ярко выраженная клиническая картина (инфаркт, инсульт, опухоль, диабетическая стопа и т.д.), их помощь оказывается малоэффективной.

Врачам необходимо осваивать знания о том, что такое здоровье и болезнь, чтобы разработать на их основе методы количественной оценки здоровья (болезни). Что касается их частных ошибочных мнений, то они нам без надобности.  

Можно порассуждать.

Если правильно понимать, что вам врачи сказать хотят, тогда действие на здорвье будет положитеьным. Будете истолковывать суть советов иначе, получите отрицательный эффект от проделанных манипуляций при лечении https://registr-eco.ru/temyi/besplodie/lechenie-besplodia.html того или другого заболвания. А ещё помните всегда про позитив и положительный настрой!