Автор
Сообщение

Планируем с мужем стать родителями. В связи с этим я хочу пройти полное обследование. Подскажите какие стоит здать анализы, чтобы наверняка быть уверенной в том что все хорошо.

Если у вас нет жалоб, тогда думаю достаточно будет просто сходить на прием к врачу и сдать стандартные анализы. Если же вас что-то беспокоит, тогда безусловно нужно более глубокое обследование.

Лично я считаю, что данный вопрос достаточно индивидуален и в любом случае вам  в первую очередь понадобиться консультация гинеколога. Так что лучше сходите в подобную клинику которая как раз предоставляет такую услугу. Вас осмотрит врач, а дальше уже подскажет, что делать: какие анализы стоит сдать, возможно понадобиться еще какое-то дополнительное обследование и т.п.

Да, в принципе, все верно — вам все равно ничего более конкретного на форуме никто не скажет. Так что записывайтесь в женскую консультацию, а там уже ситуация подскажет как быть)

Думаю, каждому кто планирует таким способом завести ребёнка, будет точно полезна следующая информация http://otzivi-o-cpsr.ru/ к ознакомлению.

Думаю, обратиться к гинекологу надо, она все расскажет

Обычно достаточно гинекологического осмотра и стандартных анализов, если у вас были какие-то проблемы по-женски раньше, тогда врач перепроверит и назначит дополнительное обследование. Только первым делом вам нужно подготовить организм, отказаться от вредных привычек, правильно питаться что бы восстановить баланс микроэлементов в организме, или же можно принимать витамины, Ортамол к примеру  Есть специально подобранные составы для женщин, которые помогут быстро восстановиться эмоциональный баланс и избавиться от стрессов.

Думаю просто пойти к гинекологу и сдать элементарные анализы, если не будет получаться или будут какие-то жалобы на здоровье, тогда то уже врач назначит более детальное обследование.

Конечно же, вам стоит тщательно пройти полное обследование, но не только вам. Обязательно отправьте мужа на обследование тоже. Ведь в последнее время участились случаи бесплодия среди мужчин и врачи даже не знают точную причину этому. Как вариант, можете предложить ему пройти обследование и стать донором спермы для одной из репроклиник, вот  , к примеру. Во первых, так он сможет полностью себя обследовать, а во вторых дать возможность тем семейным парам обзавестись ребенком, у которых такой возможности нет.

У меня была проблема с тем, что я не могла забеременить, и нам с супругом пришлось проходить полное обследование, что бы выявить причину. Мы нашли в Москве замечательную клинику репродуктивной медицины. Где работают професионалы. Вот их сайт  . Та мрасписаны все цены, и все необходимые анализы, которые вам прийдется сдать. Я с увереностью могу рекомендовать эту клинику, так как они помогли мне забеременеть и выносить своего ребенка. 

В прошлом году возникло такое же желание. Идете к врачу и берете направление на анализы, сдаете мазок на все инфекции. Я пошла только из за очень обильных менструаций, кроме урологических прокладок из интернет магазина Домашний уход мне ничего не помогало, особенно по ночам спасалась ими. Все анализы были хорошие, долго искали причину, оказались гормоны, сдавала их. Теперь какое то время не планирую, восстанавливаю(( На следующий год буду опять готовится к беременности.

Можно пойти даже в поликлинику обычную, думаю там можно сделать все анализы

Кровь обязательно по ней много чего можно сказать, причем и общий и развернутый. 

В ЛабФоЮ есть прям комплекс анализов «Будущим мамам» https://lab4u.ru/store/test/budushchim-mamam/ это самое полнейшее исследование, которые лаборатории предлагают.

Это все эти анализы надо сдавать???? Там на полторы страницы показателей?

Если планировать, опираясь на советы следующего сайта, то можно обойти даже самые сложные проблемы, что мешают забеременеть. При чём, вся инфлрмация описана просто, доступна для понимания, если вы хотите стать родитеолями впервые. 

#13003 vambisov :

Это все эти анализы надо сдавать???? Там на полторы страницы показателей?


А Вы как хотели — комплексное обследование перед зачатием. Конечно, обязательно нужна консультация врача, может, какие-то анализы и не понадобятся, если люди здоровые — стандартно можно обойтись, тем более в ЛабФою анализы недорогие, можно выборочно сдать

Да, я вот тоже смотрю — комплекс, конечно, очень грамотно подобран, но всякие фоликуллостимулирующие гормоны — мне кажется, это рассчитано, если с зачатием проблемы.

да все нужно сдавать, кровь и т.д.

Сейчас во многих лабораториях есть комплексные обследования для планирующих семей, обратитесь в любую и вам все расскажут.

Так важно оставаться человеком...

Лично я когда перед VASER-липосакций, меня вел опытный врач.Голованев Павел Сергеевич  все анализы лично проверял, и говорил что делать дальше.Лично мое мнение очень даже приличный врач. 

#13152 Даша_Радионова :

Сейчас во многих лабораториях есть комплексные обследования для планирующих семей, обратитесь в любую и вам все расскажут.

Согласна. Обратиться в клинику — все расскажут 

при планировании беременности вам помогут опытные специалисты проверенной клиники
они отлично разбираются во всех нюансах, плюс у них действительно достаточно опыта чтобы помочь с планированием и ведением беременности на высшем уровне
сами к ним обращались за помощью, очень довольны остались!

Знаете, как показывает практика, то действительно, лучше перед планированием беременности пройти женщине и мужчине полное обследование и сдать анализы на выявление всех венерических заболеваний, так как большинство из нас является носителями вируса и инфекций, а при наступлении беременности, активизируется процесс заболевания. Поэтому анализ крови на сифилис  , вирус герпеса, хламидиоз и гонорею сдайте. 

А о чем именно думаете насчет анализов, почему?!

Помимо обследования почитайте, все побочные, возможные последствия во время и после беременности, чтобы быть готовыми. Например, есть вот такой  полезный сайт, где можно почитать про то что часто бывают сложности подобного плана, после родов.


отредактировал(а) dvilkul39: 29.08.2018 13:05 GMT
 все анализы лично проверял, и говорил что делать дальше.Лично мое мнение очень даже приличный врач. 

Конечно, без анализов не долны оперировать! Слышала много крутого про эту методику, вам понравилось? фотографии просто космические!

Найдите хорошего гинеколога, советую обращаться в частные клиники. Я делала медикаментозное прерывание беременности в медицинском центре  в Николаеве, там очень толковые гинекологи. Теперь наблюдаюсь только там, в поликлинику вообще не хожу.

Может есть какие-то анализы на совместимость. Я знаю к примеру что если отрицательня кровь у одного партнера, то и у другого так же должно быть. А положительный с положительным.

Вопрос обследования перед беременностью вам лучше обсудить с гинекологом. Такие вещи очень индивидуальны. Приведу небольшой пример. Мне при кандидозе клотримазол отлично помогает. А сестре он совершенно не подходит почему-то и не особо результативен. Кому интересно, вот тут инструкцию препарата можно прочитать - .