Автор
Сообщение

У кого есть опыт лечения простатита на начальной стадии народными средствами? Какие настои и травы более эффективны?

Ой, не советую вообще заниматься самолечением. Есть куча примеров, когда мужчины лечется народными средствами, после чего простатит обостряется

Конечно, лучше обговорить этот момент со своим врачом. Потому что народные методы — это не панацея. Тем не менее, такие методы  помогают если простатит лечить комплексно. Вот, к примеру, узнать о  лечении простатита тыквенными семечками можно здесь   

Не стоит лечить только народными методами. Действительно в комплексе их применять можно. А лучше вообще как профилактика от простатита

Я бы без назначения врача в таком случае, разве что Бад подобного плана  позволила мужу принимать, тут хоть с показаниями и дозировкой все ясно. А с травками можно и не угадать дозировку и усугубить состояние. Не шутите, идите к врачу, это их работа — назначать.

Никогда не понимала этого фанатичного использования народных средств. 

С народными средствами будьте аккуратны, главное не навредить. А вообще конечно, проблему лечить нужно комплексно. Врачи обычно только таблетки прописывают, пейте их обязательно. Еще можно массажи делать, когда нет обострений. Еще очень хорошо помогает аппарат нервно-мышечной стимуляции органов малого таза Феникс, вот можете про него почитать . У меня муж им лечится. чтите, что можно использовать вне обострения только.

В качестве хорошего действущего неродного метода можно попробовать боровую матку. Данная трава сильна и, в приницпе, когда она строго по показаниям врача назначается, совершенно безопасная. Подробнее о методе найдёте тут -  в статье именно для мужччин. 

Сейчас многие в лечении кнародным средствам прибегают.

тут сразу к врачу идти нужно, а не заниматься самолечением. У меня муж сам лечился, пока у него не поднялась температура, а потом из-за воспаления начось небольшое недержание мочи. Он в этот период ходил с урологическими вкладышами. которые подобрал в магазине Домашний уход. Потом все же он пошел к врачу, и начал полноценное лечение, которое помогло справится с проблемой