Автор
Сообщение

Дедушка повадился выпивать, сначала не обращали внимание, так как пил мало и по праздникам, выходным. Сейчас начал пить уже запоями, на недели 2-3, потом приходит в себя и сожалеет, говорит что хочет излечиться, но дальше обещаний дело не идет. Как с этим бороться?

Вот в тот момент, когда он в себя приходит и сожалеет о пьянстве, нужно тащить его к наркологу. Лучше всего отправить на лечение в клинику на месяц, других методов лечения я не вижу. Есть конечно нетрадиционные способы, вроде гипноза, кодирования, травяных настоев, таблеток — но я в это не верю!

Для того, чтобы излечиться — нужно самому очень этого захотеть. Попробуйте подсунуть ему форумы или статьи о алкоголизме. А желательно еще и беседы с бывшими алкоголиками, которые смогли успешно излечится и заново ощутить вкус жизни) В крайнем случае — показать, чем заканчивается такая зависимость, есть фильмы о таком, драмы.

Нужно большое желание. Насильственно не вылечить

К сожалению,  алкоголизм так распространен в наши дни. А знаете, что ведь вредные привычки могут привести к проблеме с потенцией да и к снижению выработки сперматозоидов и ухудшению их качества Здесь registr-eco.ru подробно описано.

Да дедушки на потенцию мне кажется все равно. Алкоголизм страшная беда и не всегда удается справится с этим( 

#10958 milanka111 :

К сожалению,  алкоголизм так распространен в наши дни. А знаете, что ведь вредные привычки могут привести к проблеме с потенцией да и к снижению выработки сперматозоидов и ухудшению их качества Здесь registr-eco.ru подробно описано.

Дедушке на такие проблемы уже все равно 

 и других «прелестях» алкогольной интоксикации. Думаю, дедушка должен бояться за своё здоровье, в его возрасте мало кому удаётся сохранить его в идеальном состоянии.

я рекомендую вам прочитать

Анонимно реабилитация и лечение наркомании, алкоголизма и игровой зависимости в Воронеже

Мне кажется без помощи специалиста не обойтись. Если у человека нет силы воли, нужно помогать. 

Автор, а дедушки сколько лет? Я так предполагаю, что за 60? Если так-то пьет он просто от скуки. В таком возрасте ему, как и любому нормальному человеку хочется внимания к себе, а вы судя по всему не в силах его предоставить. Вот он и пьет. Вашему дедушке надо найти хобби. 

Вообще как-то странно, я считаю, что всему должно быть объяснения. Не может человек пить просто так или от скуки. Раньше вы замечали, что ваш дедушка излишне употребляет алкоголь? Я думаю, что в действительности его что-то беспокоит. Вы территориально где находитесь? Мне кажется, вам стоит попробовать кодирование в Киеве   . Я думаю это именно то, что поможет вашему дедушке. 

беда современности и ничего не сделаешь, сухой закон вводить нужно по стране, причем давно уже пора было бы.

Как я вас понимаю, тоже самое с братом происходит. Это очень тяжело, не знаем как с этим боротся. Да, со стороны легко сказать сухой закон по стране и т. д. Но не кто не будет вводить такой закон, да еще и по всей стране.

#11949 Lastowka :

Как я вас понимаю, тоже самое с братом происходит. Это очень тяжело, не знаем как с этим боротся. Да, со стороны легко сказать сухой закон по стране и т. д. Но не кто не будет вводить такой закон, да еще и по всей стране.

Это да, никто такие деньги терять не захоет, всем выгодно(

Та как, нужно найти хорошую клинику и кодировать, ну а вообще это все зависит от силы воли человека, иногда и кодировка не помагает

Да, это серьезная проблема для всей семьи.
К сожалению, не всем помогает кодирование, потому что это чисто психологический приём лечения.
А Вы не пробовали лечение в ? Там не просто лечат, а возвращают человека в «этот мир», даже самых запущенных. Благодаря нашим специалистам, пациент сам начинает адекватно оценивать свои ошибки, начинает принимать необходимость освобождения от такой пагубной привычки. И наконец он на физическом уровне отказывается от алкоголя. 
Я вижу, что у Вас проблема, и хочется Вам помочь. Но самое главное — чтобы Вы хотели помочь своему дедушке.

Анонимное лечение алкоголизма в городе Липецк.

Да алкоголизм, это очень большая проблема(((Но есть недарогое и более природное лечение чемеричной водой по отзывам почитал говорят очень действенное подробней можете почитать на сайте  буду рад если это средство вам поможет))

Да, уж. Беда нашего времени.

Нашла способ лечения. Мне подруга дала вот этот сайт 

на котором вы можете найти как помочь дедушке, там в процессе восстановления организма идет избавление от вредных привычек. Ей Александр Канд помог исцелить мужа от зависимости, тем самым помог сохранить семью. Сейчас у них все хорошо, ее муж работает на перспективной работе, 3 года не пьет ничего алкогольного, копят на машину). В общем позвоните по номеру 8-925-911-17-00, вам точно смогут помочь.


отредактировал(а) Юля_юля: 29.03.2018 21:17 GMT

Мне кажется ни как(((

Почитайте эту статью  она поможет вам решить свою проблему и вылечить алкоголизм. вся информация проверена на себе. я тоже лечилась от алкоголизма.

Доброго дня, нашла полезную статью про детоксикацию организма от алгкоголя в домашних условиях -  думаю будет многим полезна. Лучше всего конечно не пить вовсе, но к сожалению наши люди к этому не придут.

#11803 Бусинка :

Автор, а дедушки сколько лет? Я так предполагаю, что за 60? Если так-то пьет он просто от скуки. В таком возрасте ему, как и любому нормальному человеку хочется внимания к себе, а вы судя по всему не в силах его предоставить. Вот он и пьет. Вашему дедушке надо найти хобби. 

А сердце то ведь может и не выдержать.....

важно чтобы человек сам понял, что оно ему не нужно

Я тоже думаю, что в таком возрасте это может быть от банальной скуки. Так часто бывает, что выходя на пенсию, старики спиваются. Если есть увлечения — рыбалка, охота, огород, то этого не происходит.

Так важно оставаться человеком...

Пора бы дедушке повзрослетьSuspicious

да страшно когда такое получается(

Можно сделать алкоблокаду это поможет избавиться от желания употреблять алкоголь) На сегодня — это наиболее эффективный и распространенный медикаментозный метод лечения алкоголизма) Конечно все анонимно)

Женский алкоголизм не излечим. Это очень страшно и печально.