Автор
Сообщение

Какие есть современные препараты, для понижения сахара?

Есть специальные травы для понижения сахара в крови, также необходимо переходить на низкоуглеводную диету

никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь

Да препаратов сейчас действительно не мало. Читала, что к препаратам нового поколения относят бигуаниды, ингибиторы, а также тиазолидиндионы, названия которых необходимо уточнять у специалиста. Подробно вы можете почитать вот тут  про каждую категорию и предназначения этих препаратов. В статье есть и другая полезная инфомация.

Мне кажется, сначала надо посоветоваться с врачом

Обычно такие препараты подбирает эндокринолог, все индивидуально.

Где-то читала, что по утверждению ученых, что благодаря строгому соблюдению диетических рекомендаций, смене образа жизни и правильному лечению, можно достичь стабилизации сахара в крови, и оградить себя от возможных осложнений этой болезни. Сахарный диабет не так страшен, как вызванные им осложнения поражающие практически все органы и системы организма, а это может привести к ранней инвалидности. Поэтому, следите за питанием и если собираетесь принимать препараты вот такие как  то советуйтесь с врачом. 

Да, к этому надо очень серьезно отнестись, соблюдать строжайшую диету избегать стрессв, что  не очень получается. Я знаю что многие, кто страдает от сахарного диабета приниамют инсулин. Но как и когда принимать должен сказать врач.

Ну я думаю с таким вопросом вам поможет разобраться специалист в данном вопросе, с сахором в крови уж точно не шутят.

На сколько знаю воды нужно много пить.