Автор
Сообщение

Допустим, почему лев не ест гепарда, а просто давит его? 

У них какая-то природная «договоренность» между собой? 

У вас неверная информация, зайдите в ютуб и наберите лев против крокодила, медведь против… и т.д. Я смотрел, как тигр мочит крокодила на суше.

По тому что мясо хищников гораздо беднее мяса травоядных. По тому друг друга есть не любят. Не вкусно.

Лесные — Мир за чертой города

Еще как едят… Есть ситуации в которых хищники поедают себе подобных будь здоров!

Ничто не вечно под луной...

Конечно, есть и множество 

Едят, откуда информация что нет? Они просто не охотятся друг на друга, это да. И если и дерутся, то скорее всего уже сытые, поэтому не съедают врага. Но если голодный лев наткнется на свежую тушу гепарда, то съест.

Животные — существа разумные, вот и всё.

все они едят друг друга, неверная информация. Интернет в помощь

почему не едят?

Я думала что едят, только крупные хищники едят жертву поменьше

Ну вообще то хищники едят хищников. Просто это более сложная добыча, и они предпочитают более слабых. 

а я где то слышала что мясо хищников есть не желательно, что то там про разложения и трупный яд. Или не правда это?

боже как интересно)))))

Конечно хищники едят хищников, это даже не обсуждается. Другой вопрос, что они не едят себе подобных — это да. Хотя и тут возможны исключения.

Хищники как я читала впитывают трупный яд от жертв своих но это не факт хочется узнать у знающих так ли это.

хищники едят хищников. другой вопрос, что легче? льву легче догнать зебру и скушать, чем догнать гепарда, побороть его сопротивление и возможно быть раненым и проиграть

Думаю  если  хищник   будет  голодным,  он может съесть кого угодно

Во время голода не до выбора. съест если осилит

Наверное не рассмотривают друг друга как пищу.

Едят, просто добывать их сложнее. Потому что многие хищники могут за себя постоять и поэтому нападающему хищнику нужно быть сильнее и т.д. Лучше найти добычу попроще.

Мы не едим мясо всех подряд животных. Так и они. Какое то мясо им нравится, а какое-то — нет

 

Бояться друг, друга )

принцип охоты

#5039 АлександрЗ :

Допустим, почему лев не ест гепарда, а просто давит его? 

У них какая-то природная «договоренность» между собой? 


едят