Автор
Сообщение

Здравствуйте, ни для кого ни секрет, что в последнее время наша планета испытывает серьезную нагрузку со стороны человечества, именно по причине развития технического прогресса, развития отраслей народного хозяйства, промышленности, появилось огромное количество на локальном и глобальном уровне. На сегодняшний день большинство экологических проблем стали глобальными, т.е. они представляют опасность для всего мира. В ходе последних событий еще и некоторые страны, даже мировые державы, такие, как США, отказываются сотрудничать в плане налаживания экологической ситуации в мире, а ведь данная проблема касается всех стан без исключения, всех жителей Земли, вне зависимости от места проживания и гражданства. Ну, собственно хотелось узнать ваше мнение по поводу экологических проблем, так ли все плохо на самом деле или же для человека они не представляют серьезной опасности? Может быть загрязнение окружающей среды не столь велико и болеть стали люди чаще вовсе не из-за плохой экологии?

Я думаю пора объединятся людям и боротся за экологию, так как алигархам и правительсву все равно им главное деньги, а жить на земле нашим детям, и так уже вред колосальный нанесен(

К сожалению, наше правительство не следит за тем, сколько отходов выбрасывают фабрики, ведь нет никаких штрафов, как в США, и никакого контроля. Также люди сами должны понять, что мусор нам не инопланетяни привозят с космоса, а сами он разбрасывают(

Рано или поздно это обернется страшными последствиями

Ведь человечество не задумывается об этом вовсе

Человечество мало о чем думает кроме как о выживании и наживе.

Вот про наживу очень верно замечено. Владельцы промышленных предприятий финансируют сферу экологии на производстве по остаточному принципу — от этого и все проблемы с экологией. Вчера открыла  , а в Темиртау опять крупный металлургический комбинат «отличился» — мало того, что 7 января в городе выпал чёрный снег, так теперь ещё и в воздухе превышены допустимые концентрации сероводорода и оксида углерода. Ну оштрафуют за это владельца комбината, ну заплатит он штраф — и будут дальше всё так же выбросы с производства портить экологию.

 а по мне так это все просто нагнетание обстановки