Автор
Сообщение

Всем добра! Вопрос молодым мамам. Пока сижу с ребенком в декрете, хочу выровнять зубы. Что посоветуете? Желательно вариант безопасный при кормлении грудью.

Я что-то пропустила в этой жизни, и брекеты стали вредить грудному молоку? Мой совет – идите в стоматологию, желательно не в государственную, там, может и поставят брекеты, но вот будет результат стоить затраченных денег – не факт.

Не скажите, может аллергия есть, тогда даже с выбором брекетов надо поосторожнее, лучше из гипоаллергенного материала. Нафик рисковать, если сейчас вариантов – на любой вкус и кошелек. Я б посоветовала керамику, по цене норм и вид не страшный, но стоматологу лучше знать. А так выбирайте что угодно – сегодня вам как минимум десяток вариантов исправления прикуса предложат, и не только брекет-системы. Для сидения дома можно и самые дешевые поставить: экономия и эффект.

 

Я к чему интересуюсь, отзывы разные читала, иногда проскальзывает, что брекеты могут окисляться, люди травятся. Может и «черный пиар», но мало ли?

Вы верите всему написанному? Я доверяю только гарантиям. Идешь в нормальную стоматологию, устраиваешь врачам «допрос с пристрастием», получаешь результат, который устраиваешь. Почитайте , я в этой клинике все стоматологические процедуры делаю, будут нужны подробности – спрашивайте.

/>Не встречала людей, которым исправление прикуса повредило. Может брекеты щеки царапали или язык цеплялся, но чтоб травились? Бред, там же специальные медицинские сплавы и композиты используют. Еще поверю, что инфекцию занесли, такое, к сожалению, встречается, особенно в госбольницах, где денег на хорошую санобработку не хватает, но в таких больницах нет лаборатории, где делают брекеты специально под особенности зубов человека – что там делать? Прекратите думать «как все» — государственное лечение – дешево, а частники – дорого. В конечном результате все равно сумма выйдет одинаковая.

А врача посоветовать можете? Хочу «по блату», так надежнее.

Рекомендую Нину Алексеевну с клиники Зууб на Белорусской. Стоматолог великолепный и женщина душевная. Так и скажите, когда будете записываться, что к стоматологу-ортодонту Нине Алексеевне. Или фамилию посмотрите по ссылке, я брекеты уже не ношу, поэтому давно у нее не была.

, чтоб вы много времени на поиски не тратили. Кстати первичная консультация бесплатной будет))

Даже не сомневайтесь ставить или не ставить брекеты. Они ни в коем случае не навредят, только сделают вашу улыбку более привлекательной. Я долго не хотела ставить, думала, что будут  очень видны, к тому же могут появиться дефекты речи. Но, в конце концов поставила и была очень рада результатом, у меня были кривые передние зубы и это было очень видно, после брекетов они стали гораздо ровнее. Мне ставили в Стоматологическом центре города, хорошая клиника и опытные врачи, очень понравилось, что у них на сайте  все расписано по поводу процедуры, что не нужно лазить по интернету и искать.