Автор
Сообщение

Добрый день! Хотела задать вопрос. Бывают ли какие-то случаи в природе, когда требуется непосредственное вмешательство человека? Когда что-то происходит естесственно, но помощь человека не помешала бы. Например: у белки высыпались из дупла орешки, надо их поднять, грубо говоря. Очень интересуют такие случаи. Если знаете, подскажите пожалуйста, или подскажите где об этом можно почитать. А то в поисковике ничего не находит

а так конечно бывают, вы выйдете погулять по лесу весной, там столько мусора, что хватит убирать на все лето и еще останется, чем ни помощь человека природе, ведь сам человек и нагадил. Понятно, что не все мы такие, но к сожалению большинство именно гадит и засоряет природу. Думаю давно пора применять меры уголовной ответственности к тем, кто выбрасывает мусор прямо на улице, в лесу и т.д.


отредактировал(а) Amro: 10.03.2016 23:59 GMT

Во первых природные пожары. Во вторых да, мусор в лесу. Проводя уборки обнаружил что в стеклянные бутылки попадает множество насекомых которые там и погибают. Стеклянные склепы в лесу. С этим реально можно бороться, даже самому.

Лесные — Мир за чертой города

белка и сама свои орешки поднять сможет. а от человека требуется даже не помогать природе, а хотя бы не пакостить. сколько мусора в лесу и по берегам водоемов...

А еще  в последнее время  приходится  спасать бездомных  животных от самих   людей

ничего себе

конечно бывает

это важно

Я обычно попогаю. только дворовым животным: покупаю амуницию для собак  в виде ошейников, чтоб не забирали этих животных на «убой».

в естественных ситуациях помощь человека требуется крайне редко