Автор
Занимается ли кто либо бизнесом из форумчан? Мне интересно, как вы боретесь с конкурентами? Хочу запустить свой бизнес в сфере электронной коммерции и предварительно разведываю рынок и мою нишу. И сразу бросилось в глаза то, что очень много новичков, демпингуют цену. Есть так же и большие компании, которые за счет объемов предлагают цену ниже рыночной. Как с ними вообще конкурировать?

#19777 BoraEdition :

Есть так же и большие компании, которые за счет объемов предлагают цену ниже рыночной. Как с ними вообще конкурировать?

Я больше 10 лет в торговле в целом, и больше пяти лет в электронной коммерции. Мой совет — демперами не стоит бороться. Рано или поздно они отвалятся сами. Это неминуемо, когда работаешь за такую мизерную наценку, а то и вовсе в минус. Ну а для здоровой и эффективной конкуренции с другими крупными фирмами, стоит воспользоваться специальными сервисами, которые занимаются подобным анализом. Они сканируют всё что связано с конкурентом: их сайт, соцсети, профили и т.д, и выдают сводный отчет, какие у них цифры, показатели, методы продвижения, маркетинга. На основе этой информации и можно корректировать и выстраивать свою стратегию.

#19778 kerosinkail :

Я больше 10 лет в торговле в целом, и больше пяти лет в электронной коммерции. Мой совет — демперами не стоит бороться. Рано или поздно они отвалятся сами. Это неминуемо, когда работаешь за такую мизерную наценку, а то и вовсе в минус. 

Угу, обдумав эту ситуацию более тщательно тоже пришел к выводу что по сути бессмысленно бороться с демпингующими и опускаться на их уровень. Главное свое дело продолжать делать, а демперы исчезнут рано или поздно.