Давайте познакомимся...

Автор Сообщение
Bios #2846   17-08-2010 19:33 GMT        

Новичок

Статус

86 сообщений

Привет всем, давайте с вами поближе познакомимся, да знаю некоторым эта идея не понравится так как хотят быть анонимами, но всё же, так хочется знать с кем споришь, входишь в дискуссии.

Я начну.

Меня зовут Кристина мне 17 лет, я живу в непризнанной стране , хожу в обыкновенную школу (общеобразовательную) , очень люблю биологию, особенно всё что связанно с человеком, различные заболевания и так далее.

После школы ( в ней мне осталось учится год), я хочу поступать на биофак.

Мои знания в биологии не велики, но это я исправляю.

человек получает не по заслугам, а что попало.

всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

отредактировал(а) Bios: 08-04-2011 23:23 GMT
serg12 #2847   18-08-2010 11:24 GMT        

Новичок

Статус

182 сообщений

Привет, я не против познакомиться.

Меня зовут Сергей, мне 18 лет. Я живу в огромной и снежной стране, в России. Живу в селе, закончил школу, поступил на биофак. Увлекаюсь наукой - естественной и неестественной ( как шутят физики ).

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда
Bios #2848   18-08-2010 21:09 GMT        

Новичок

Статус

86 сообщений

serg12 :

Привет, я не против познакомиться.

Меня зовут Сергей, мне 18 лет. Я живу в огромной и снежной стране, в России. Живу в селе, закончил школу, поступил на биофак. Увлекаюсь наукой - естественной и неестественной ( как шутят физики ).

Здорово!

А почему на биофак? знаю может показаться, глупый вопрос, но всё же идея поступления на медицинский не было?

serg12 #2849   18-08-2010 22:54 GMT        

Новичок

Статус

182 сообщений

Мысль такая была. Да и родители хотели. Но я решил на биофак, мне биология нравится во всех её аспектах, и ботаника, и зоология, а особенно генетика.

Bios #2850   19-08-2010 18:36 GMT        

Новичок

Статус

86 сообщений

serg12 :

Мысль такая была. Да и родители хотели. Но я решил на биофак, мне биология нравится во всех её аспектах, и ботаника, и зоология, а особенно генетика.

а что потом...? навряд ли хочется работать учителем....

serg12 #2851   19-08-2010 19:55 GMT        

Новичок

Статус

182 сообщений

По-моему учитель это нестрашно. Я конечно им не хочу быть, но в жизни всё бывает, порой не от нас всё зависит. Я хочу стать учёным, и уверен, что я им и стану.

Dead Emily #2854   19-08-2010 21:44 GMT        

Новичок

Статус

12 сообщений

serg12 :

Я хочу стать учёным, и уверен, что я им и стану.

Серьезное заявление на победу

Я тоже могу представитьсяЯ - Ксения, мне 15. Живу в Татарстане, в Поволжье, в городе на берегу Камы) Вообще обожаю биологию, люблю генетику, пытаюсь разбираться в тонкостях науки самостоятельно с помощью книг и Интернета.В этом году заканчиваю школу и поступаю.

У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как :yes:

В сущности, между религией и настоящей наукой нет ни сродства, ни дружбы, ни вражды: они на разных полюсах.
Bios #2856   19-08-2010 22:06 GMT        

Новичок

Статус

86 сообщений

serg12 :

По-моему учитель это нестрашно. Я конечно им не хочу быть, но в жизни всё бывает, порой не от нас всё зависит. Я хочу стать учёным, и уверен, что я им и стану.

честна.... ты украл мои мечты.... которые превратились в цель, уже не первый год.

А насчёт учителя согласна..

Учёным в области генетики?

Добавлено спустя 2 минут

Серьезное заявление на победу

Я тоже могу представитьсяЯ - Ксения, мне 15. Живу в Татарстане, в Поволжье, в городе на берегу Камы) Вообще обожаю биологию, люблю генетику, пытаюсь разбираться в тонкостях науки самостоятельно с помощью книг и Интернета.В этом году заканчиваю школу и поступаю.

Ого в 15 лет заканчиваешь школу?

отредактировал(а) Bios: 19-08-2010 22:08 GMT
serg12 #2857   19-08-2010 23:07 GMT        

Новичок

Статус

182 сообщений

Да, в области генетики.

Dead Emily #2859   20-08-2010 18:47 GMT        

Новичок

Статус

12 сообщений

Bios :

Ого в 15 лет заканчиваешь школу?

Да, так получилось) Точнее, я закончу ее в 16. Вот отпраздную день рождения и закончу.

У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как :yes:

В сущности, между религией и настоящей наукой нет ни сродства, ни дружбы, ни вражды: они на разных полюсах.
Bios #2860   20-08-2010 18:47 GMT        

Новичок

Статус

86 сообщений

serg12 :

Да, в области генетики.

Желаю удачи!

serg12 #2862   21-08-2010 23:07 GMT        

Новичок

Статус

182 сообщений

Благодарю, успехов тебе.

АБК #2895   07-09-2010 02:05 GMT        

Долгожитель

Статус

333 сообщений
www.abk-78.lact.ru

Алексей Борисович, я уже получил образование, по специальности учитель химии и биологии.

В настоящее время я уже по специальнсти рабоатю 10 лет, и вот, появилась мысль получить второе высшее образование -медицинское, точнее, педиатрия, специализация десткая психиатрия. В этом году буду искать организацию, чтобы получить направление на целевую подготовку. А в следующем году поступлю.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru
Mandarina #2898   10-09-2010 00:48 GMT        

Клуб Sbio.Info

Статус

24 сообщений

Привет всем! А я модератор этого сайта. Меня зовут Марина. К биологии не имею абсолютно никакого отношения (если не считать, что в школе это был один из моих любимых предметов), зато я без ума от компьютеров, интернета и всего, что с этим связано Работаю на сайте уже больше года и получаю несказанное удовольствие от ваших отзывов, какими бы они ни были - позитивными или негативными! Так что пишите почаще и побольше, а я буду стараться, чтобы вам было с нами интересно!

BOOMjara #2900   10-09-2010 13:10 GMT        

Новичок

Статус

3 сообщений

зовут меня Петр, в декабре будет 17. В 2012 закончу школу и, надеюсь, попаду на факультет микробиологии, а не в армию. ИМХО в этой области биологии очень много возможностей для самореализации.

Bios #2901   10-09-2010 20:19 GMT        

Новичок

Статус

86 сообщений

Mandarina :

Привет всем! А я модератор этого сайта. Меня зовут Марина. К биологии не имею абсолютно никакого отношения (если не считать, что в школе это был один из моих любимых предметов), зато я без ума от компьютеров, интернета и всего, что с этим связано Работаю на сайте уже больше года и получаю несказанное удовольствие от ваших отзывов, какими бы они ни были - позитивными или негативными! Так что пишите почаще и побольше, а я буду стараться, чтобы вам было с нами интересно!

Это похвально , что у человека есть любимое дело, и огромный интерес к чему либо.

А к биологии отношение имеете, вы вить модератор этого сайта, а он связан непосредственно с биологией.... а вот я компьютеры не очень люблю... да и вообще со всей техникой не нахожу язык.

Рада с вами познакомится.

Добавлено спустя 4 минут

АБК :

Алексей Борисович, я уже получил образование, по специальности учитель химии и биологии.

В настоящее время я уже по специальнсти рабоатю 10 лет, и вот, появилась мысль получить второе высшее образование -медицинское, точнее, педиатрия, специализация десткая психиатрия. В этом году буду искать организацию, чтобы получить направление на целевую подготовку. А в следующем году поступлю.

Здравствуйте Алексей Борисович. Желаю удачи в поступлении. Это хорошо что человек не останавливается на достигнутом. А расскажите , когда вы поняли что биология это ваша "стихия".

Добавлено спустя 1 минута

BOOMjara :

зовут меня Петр, в декабре будет 17. В 2012 закончу школу и, надеюсь, попаду на факультет микробиологии, а не в армию. ИМХО в этой области биологии очень много возможностей для самореализации.

Привет Петр......... ооооооо микробиология, люблю я это... я надеюсь что моё второе образование будет именно микробиология.

отредактировал(а) Bios: 10-09-2010 20:26 GMT
Mandarina #2902   10-09-2010 22:48 GMT        

Клуб Sbio.Info

Статус

24 сообщений

Bios, ты права Отношение с биологией действительно теперь есть благодаря сайту А вообще я по образованию экономист-менеджер.

Петр, добро пожаловать на сайт!!! Надеюсь, что твое желани поступить на факультет микробиологии сбудется, и ты сделаешь немало важных открытий!

АБК #2907   11-09-2010 14:51 GMT        

Долгожитель

Статус

333 сообщений
www.abk-78.lact.ru

Bios :

Это хорошо что человек не останавливается на достигнутом. А расскажите , когда вы поняли что биология это ваша "стихия".

С детства. Она мне понравилась с начала изучения в 6 классе. У нас был хороший учитель. А вообще лет с 10 я мечталд быть хирургом, потом постепенно мои интересы сместились в сторону музыки (закончил музыкальную школу по классу баяна), и хотел поступать в Новгородское музыкальное училище, но срезался на экзаменах, и вернулся в свою родную школу. А там набирался класс со специализацией педагогический. Вот я и пошел в 10-педагогический класс. Когда возник вопрос, куда же именно, выбрал самое интересное, что было в в школе - биологию и химию. Вотт примерно так.

а в этом году я работал в лагере. И так получилось, что у нас не было целую неделю медика. Кто-то уолился, ког-то еще не успенли прислать. Ну а дети болеют не по заказу. Помощь оказывать хоть какую-тов се равно надо. Ну и администрация лагеря подкатила ко мне, мол, ваша специальность самая близкаая к медицине, будьте добры в мед.корпус. Конечно, биологию я заню отлично, но в медицине иногда терялся. Однако я изучил имеющийся арсенал медикаментов, сидел в изоляторе и ухаживал за больныими детьми, и понял, что во мне живет нереализованный врач. Вот и появились мысли о получении второго высшего образования.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru
Mandarina #2908   11-09-2010 15:16 GMT        

Клуб Sbio.Info

Статус

24 сообщений

АБК, желаю Вам скорее стать доктором! Жаль, что мы живем в разных городах! К такому доктору как вы, я бы с удовольствием ходила. Ибо чувствуется, что медицина вам интересна, а не является лишь способом заработать деньги. И вообще считаю, что врач - это не профессия, а призвание! Сама же жутко боюсь врачей и ничего не могу с собой поделать.

Odysseus #2912   12-09-2010 01:38 GMT        

Новичок

Статус

3 сообщений

Привет всем!

Меня зовут Василий, живу в Москве, учусь в аспирантуре (специальность молекулярная биология).

Рад знакомству

Добавлено спустя 54 минут

Кристина

, очень люблю биологию, особенно всё что связанно с человеком, различные заболевания и так далее.

Советую почитать:

Э. МакКонки Геном человека How the Human Genome Works

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3749654/

Хорошая книга, написанная интересным языком, я думаю можно читать даже не имея серьезной подготовки, т.к. написана "от Адама" (в первых главах объясняются базовые вещи). Хороший перевод, немного огорчают опечатки (могут запутать не подготовленного читателя), но их не много. Огромным плюсом является то, что перевели ее быстро, английская версия вышла в 2005, русская в 2009 году. Я думаю для России это рекорд, так Гены и Геномы, книга, которая до сих пор продается в магазинах, была написана в 1991, а переведена в 1998.

"От издателя

В данной книге излагаются новейшие сведения о структуре и функции генов, о том, как мутации приводят к развитию наследственных болезней, и как прогресс в нашем понимании генома человека влияет на практическую медицину.

Книга будет полезна каждому, кто хочет расширить свои познания в области медицинской генетики человека. Это идеальный текст для студентов и преподавателей естественнонаучных, гуманитарных и медицинских вузов и факультетов, медицинских работников и практикующих врачей - всех, кто хочет обладать знаниями о молекулярно-генетических основах своих болезней.

Чтобы сделать книгу доступной наиболее широкому кругу читателей, переводчик дополнил ее многочисленными комментариями, списком литературы и ссылками на ресурсы Интернета."

И. Ф. Жимулев Общая и молекулярная генетика

Лучшее, что я видел по этой тематике на русском языке. Хорошие иллюстрации и текст. Это учебник, по которому легко учиться. Текст построен очень логично, видно, что автор старался сделать все для облегчения понимания.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4122659/

"От издателя

Эта книга - учебное пособие нового поколения, которое отражает современное состояние генетики и уровень ее преподавания. По широте охвата актуальных направлений общей и молекулярной генетики, насыщенности новейшим фактическим материалом оно выгодно отличается от предшествующих ему учебных изданий по генетике.

В пособии подробно изложены современные сведения по биотехнологии, молекулярной генетике и генной инженерии, представлены новейшие данные, полученные с использованием методов генного клонирования, полимеразной цепной реакции, трансформации у эукариот. По-новому освещены вопросы генетики определения пола, генетики индивидуального развития, организации хромосом и внехромосомных ДНК. Рассмотрены современные методики молекулярной генетики.

Для студентов, аспирантов и преподавателей университетов, медицинских, педагогических и сельскохозяйственных вузов. "

Добавлено спустя 7 минут

В интернете доступны лекции, которые легли в основу учебника:

http://www.nsu.ru/education/biology/genetics/

Добавлено спустя 6 минут

P.S. Кристин, меня радует твой аватар.

отредактировал(а) Odysseus: 14-09-2010 02:04 GMT
Bios #2920   19-09-2010 16:11 GMT        

Новичок

Статус

86 сообщений

Odysseus :

Привет всем!

Меня зовут Василий, живу в Москве, учусь в аспирантуре (специальность молекулярная биология).

Рад знакомству

P.S. Кристин, меня радует твой аватар.

И мы рады знакомству Василий.

Огромное спасибо, за ссылки.

Подобные вопросы, я пожалуй задаю каждому, но всё же... Почему именно молекулярная биология.

Я рада что мой аватар понравился.

Aleksandr3 #2927   26-09-2010 11:10 GMT        

Новичок

Статус

1 сообщений

Я довольно много учился, работал и, вобщем, жил. Уверен, что человек живет столько сколько хочет и как хочет. Со временем хочется все нового и нового качества. Теперь у меня интерес к биологии возник на основе желания лучше устроить жизнь себе и ближним. Для этого совершенно не надо быть врачом, но знания и навыки нужны основательные : научные, традиции, обычаи... и разные другие. Убежден, что больше всего нужны способности и навыки системности, анализа и синтеза. В медицине сейчас этого меньше всего и в образовавнии и практике. Конкретнее меня сейчас интересует обмен веществ. Его начало и конец, средства, места, показатели и управление. Интересуют главным образом не отклонения, а норма. Что такое норма? Социальная сторона этого тоже очень важна. Обязательно ли женщине носить дитя 9 месяцев? Сеть перинатальных центров практический шаг в этом направлении.

Odysseus #2937   30-09-2010 23:44 GMT        

Новичок

Статус

3 сообщений

Подобные вопросы, я пожалуй задаю каждому, но всё же... Почему именно молекулярная биология.

Это самое быстро развивающееся направление в биологии на сегодняшний день.

Биология (особенно молекулярная) такая наука, которой можно успешно заниматься, имея самое разное естественно научное образование, от физики и химии до медицины и ботаники.

Думаю перспектив в молекулярной биологии на сегодняшний день больше всего с медицинским образованием, т.к. работы с медицинским уклоном финансируются на порядок лучше других. Имея медицинское образование и разбираясь в молекулярной биологии легче всего поставить задачу исследования.

(у меня нет медицинского образования)

Добавлено спустя 15 минут

Главное, занимаясь биологией как можно лучше знать английский. Без него никак.

В России, я думаю и на всем постсоветском пространстве, вряд ли биология сможет прокормить.

Так что ориентироваться приходится на Европу и США. (если хочешь заниматься именно наукой, а не диагностикой и около научным бизнесом)

отредактировал(а) Odysseus: 30-09-2010 23:59 GMT
Mandarina #2942   04-10-2010 20:07 GMT        

Клуб Sbio.Info

Статус

24 сообщений

Думаю, знание английского языка важно и тем, кто не занимается биологией. Английский - это межународный язык. А большинство россиян просто ленятся его учить. Меня пару недель назад даже гид в Египте спросил, почему мы - россияне - почти не знаем английского языка?! Пришлось ему так и ответить, что ленимся мы его учить! А ведь новейшие открытия в области биологии и любых других наук делаются в настоящее время в основном зарубеными учеными, которые публикуют свои труды именно на английском языке.

Bios #2945   05-10-2010 20:43 GMT        

Новичок

Статус

86 сообщений

В России, я думаю и на всем постсоветском пространстве, вряд ли биология сможет прокормить.

Так что ориентироваться приходится на Европу и США. (если хочешь заниматься именно наукой, а не диагностикой и около научным бизнесом)

Да, что есть то есть, наука у нас никак.

Denndi #2948   05-10-2010 22:45 GMT        

Новичок

Статус

22 сообщений
http://vkontakte.ru/id7548632

Здравствуйте, господа биологи))

Меня зовут Вера, мне 14 лет, учусь в биологическом классе Московской гимназии №1543. Так что мне биология светила, светит и будет светить ещё долго)

вот. Пока не могу решить какой раздел биологии мне ближе, они мне все нраяться)

Рада познакомиться

Mandarina #2949   05-10-2010 23:33 GMT        

Клуб Sbio.Info

Статус

24 сообщений

Denndi, добро пожалоать! Мы всегд рады новеньким!!! А с направлением ты обязательо определишься - мы в тебя верим!

Bios #2951   06-10-2010 20:29 GMT        

Новичок

Статус

86 сообщений

Denndi :

Здравствуйте, господа биологи))

Меня зовут Вера, мне 14 лет, учусь в биологическом классе Московской гимназии №1543. Так что мне биология светила, светит и будет светить ещё долго)

вот. Пока не могу решить какой раздел биологии мне ближе, они мне все нраяться)

Рада познакомиться

Привет Вера, нам тоже с тобой очень приятно познакомится.

живущая в книгах #3010   13-11-2010 12:02 GMT        

Новичок

Статус

1 сообщений

всем привет. тоже хочу представится. зовут меня Настя.Учусь в обыкновенной школе. Мне 14 лет. биологией заинтересовалась.когда пришла новая преподавательница. Особенно интересуюсь мозгом. чтобы проверить:я индиго. как мне говорят. или просто белая ворона?

Yana Polly #3021   14-11-2010 20:48 GMT        

Новичок

Статус

4 сообщений

Всем привет

Меня зовут Яна. Мне 15 лет. Я живу в Росси, а учусь в общеобразовательной школе...

С самого детства я мечтала стать врачем, сейчас в школе мои любимые предметы Химия и Биология. А вот каким врачем я ещё не определилась, вообщем время покажет.

boston